овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Масло для автомобиля – дыхание вашего мотора

Масло для автомобиля – дыхание вашего мотора  

Масло для автомобиля – дыхание вашего мотораПоддержание автомобиля в хорошем техническом состоянии считается одной из самых актуальных проблем любого автолюбителя. Одна из таких проблем – замена масла в автомобиле.

Существует множество мнений, советов и даже споров по поводу выбора автомобильного масла. Однозначный ответ, конечно же, вам никто не даст, ведь замена масла для каждого автомобиля индивидуальна, и тип масла должен выбираться исходя от марки вашего автомобиля и сезона, в котором будет эксплуатироваться ваш автомобиль. Даже не думайте, что залитое автомобильное масло прослужит вам долгие годы или сотни тысяч пробега, на самом деле, процедура замены масла должна выполняться гораздо чаще, и завесить будет это от многих факторов. Тем не менее, это необходимая составляющая ухода за железным конем, ведь ремонт коробок автомат в случае их поломки обойдется дорого.

На срок эксплуатации моторного масла влияет множество факторов: плохо прогретый двигатель зимой, и последующая езда, частый простой автомобиля в пробках, топливо плохого качества, перегрузка автомобиля или эксплуатация его в местах с сильно загрязненным воздухом, - все это только сокращает срок службы вашего масла. Не рекомендуется пользоваться вакуумной заменой масла, так как на дне поддона картера все равно будут оставаться остатки отработанного масла. Узнать срок замены масла вы сможете в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Если вы потеряли его, то не отчаивайтесь, в этом случае вас выручит интернет.

Лучшее масло для автомобиля.

После того как вы определились со сроками замены, настало самое время задуматься о выборе подходящего для вашего автомобиля масла. Если вы хотите чтобы ваш двигатель прослужил долгие годы, то выбирайте моторное масло, которое указано в сервисной книжке или в руководстве по эксплуатации. Масло, в зависимости от производителя, имеет разную вязкость и качество.

Производители масел стараются пропагандировать те марки масел, продажа которых им представляет коммерческий интерес.

Не просто так фирма «Пежо» рекомендует использовать только «Total Quartz», а немецкий «BMW» рекламирует свой «Castrol» ,как самый оптимальный, «Мерседес» и «Тойота», в свою очередь, производят и вовсе своё официальное моторное масло. Если вы плохо разбираетесь, и не считаете себя опытным автомехаником, лучше не мудрите – выбирайте масло, рекомендуемое официальным дилером марки. Возможно, в скором будущем, вы поймете, какое масло предпочитает ваш автомобиль.

Вязкость - параметр, который указывается на любой банке с моторным маслом. Рассмотрим масла с обозначениями 10w40, 5w50 и 0w30. Цифра перед буквой «W» показывает вязкость масла «холодного двигателя», т.е. при температуре 40 градусов, а число после «W» показывает эту же характеристику, только при рабочих температурах (100 градусов по Цельсию) Чем меньше значение, тем меньше вязкость. Буква «W» при двойной маркировке указывает на то, что масло всесезонное. Но, если после буквы «W» цифра отсутствует (например, SAE 10W) – это зимнее масло. Если, наоборот, отсутствует сама буква (SAE 20), то перед Вами летнее масло.

Лучше всего, узнать, какая марка масла залита в вашем двигателе на данный момент. Если оно соответствует всем официальным допускам, то его замена не рекомендуется, ведь промывка двигателя при смене масла – это дополнительный стресс узлов и агрегатов вашего автомобиля.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 183 | Добавил: Usenko | Дата: 17-04-2013, 06:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика