РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинец Александр Зверев завоевал "серебро" на Паралимпийских играх в Лондоне!

Воспитанник заслуженных тренеров России Виктора Слободчикова (СДЮСШОР №2 Челябинска) и Сергея Назарова (школа-интернат для слабовидящих детей Троицка) отличился в беге на 400 метров среди слабовидящих (класс Т13).

22-летний спортсмен показал второй результат по итогам отборочных забегов (49.80 секунды). С лучшим временем в финал вышел никому не известный марокканец Мохаммед Амгуюн (49,04). Однако не "тёмная лошадка" Амгуюн оказался главным соперником Зверева в борьбе за паралимпийское "золото", а его близкий друг из Иркутска 33-летний Алексей Лабзин. Обладатель двух серебряных наград Пекина, Лабзин в Лондоне стал третьим на стометровке. В отборочном забеге на 400 м он финишировал с скромным результатом (51.48).

В финале на 400-метровой дистанции первым "накатил" на финиш Алексей Лабзин, установивший рекорд Паралимпиад (48,59). Вторым оказался Александр Зверев (48,83). "Бронза" досталась Мохаммеду Амгуюну (49,45).

Александр Зверев стал первым истории лёгкой атлетики Челябинской области призёром Паралимпийских игр. 4 года назад в Китае Зверев был близок к пъедесталу почета, заняв 5-е место на своей коронной дистанции.

К сожалению, в турнире по плаванию южноуральцам пока не удаётся добыть медали. Вице-чемпионка Паралимпиады-2004 Оксана Гусева оказалась 8-й в заплыве на 200 метров комплексом в классе SM7 (3.15,87). Рустам Нурмухаметов из Магнитогорска не смог преодолеть отборочный этап в плавании на спине на 100 метров в классе S11 (1.15,86). Днем ранее Анна Колосова была 6-й на стометровке брассом в классе SВ8 (1.27,58). Нурмухаметов оказался 8-м на 50 м кролем (28,15).

Спортсмены Челябинской области продолжают выступления на 14-х Паралимпийских играх в Великобритании. Председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Халабов надеется, что нашим землякам по силам еще завоевать медаль.

Автор не указан

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 564 | Добавил: redaktor | Дата: 4-09-2012, 01:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.