овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «Маленькая Франция» появилась в Челябинске

«Маленькая Франция» появилась в Челябинске  

«Маленькая Франция» - так теперь называет свой квартал на Гончаренко-Барбюса председатель КТОСа № 5 Ленинского района Людмила Ермошко. Здесь в рамках городской программы отремонтировали 13 дворов. «Ни одного тротуара не было, сплошная вода, из-за деревьев света не видно, - вспоминает Людмила Ермошко. – В каждом доме провели собрание, попросили включить нас в программу. Теперь все по-другому».

Качество работ по благоустройству дворов в Ленинском районе 4 сентября оценил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Дворы на Гончаренко, 74 и 76, действительно не узнать: сделана ливневая канализация, расширены и заасфальтированы проезды, появились детские площадки и парковки. «В прошлом году здесь можно было на лодке плавать, - говорит Сергей Давыдов. – Жить было крайне некомфортно. Дома и дворы строились лет 40 назад, соответственно, не были предусмотрены парковки. Автомобили ставили на детские площадки, заезжали на газоны, были конфликтные ситуации. Сейчас здесь великолепные дворы».

Жители домов не остались в стороне от благоустройства. Разбили клумбы, из покрышек сделали цветники, покрасили яркими красками. Средства, которые накопились на счете дома, направили на ремонт входов, собираются продолжать приводить в порядок дом, заказали дополнительные урны.

В этом году в программу благоустройства вошли дворы, расположенные в отдаленных районах города. В целом на ремонт было направлено около 300 миллионов рублей. Примерно такая же цифра была освоена в прошлом году. Однако этим летом упор делается на ремонт междворовых проездов. Как подчеркнул Сергей Давыдов, такое решение было принято потому, что в Администрацию города поступало много обращений от челябинцев с просьбой привести в порядок подъезды к домам.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 759 | Добавил: redaktor | Дата: 5-09-2012, 21:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика