овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Открываем и ведем бухгалтерию салона красоты

Открываем и ведем бухгалтерию салона красоты  

Открываем и ведем бухгалтерию салона красотыИтак, вы приняли решение открыть свою личную парикмахерскую. Ну, что ж – это похвально! Во-первых, парикмахерская даже в тяжелые времена для экономики будет обеспечивать доход. Пусть чуть меньше, но он будет. Ведь, как ни крути, следует же людям как-то стричься? А очереди, присутствующих во многих салонах красоты Санкт-Петербурга свидетельствуют нам, что еще один салон будет, очень востребовано. А, во-вторых, потому что свое дело – это достойные перспективы.

 

Однако только желания, чтобы открыть парикмахерскую явно не хватает Необходимо в обязательном порядке собрать множество бумаг и инвестировать значительные финансовые средства в салон красоты. Само собой, вас интересует информация о документах, которые нужны для открытия и возможных суммах, которые уйдут на это дело. если вы решили серьезно – вам вне сомнения потребуется инструкция по открытию салона красоты.

Что необходимо изначально

Первостепенно о своем намерении открыть салон красоты требуется оповестить санитарную станцию и Государственный пожарный надзор. Эти две структуры обязаны предоставить вам разрешение. Сложных задач с данными документами нет, если вы выполняете требования. Чтобы у пожарников не появилось вопросов – моментально приобретайте огнетушитель. Возможны и различные просьбы по типу открывающихся решеток на окнах. Однако ничего необычного.

Для СЭС необходим договор аренды помещения, где будет выполняться регистрация салона красоты, а также медицинские книжки парикмахеров.

Для работы кроме этого надо будет пройти сертификацию. Выдать такую бумагу может аккредитованная организация, которая предоставляет данные услуги. Ознакомиться с тем, что необходимо для получения данной бумаги вы можете из постановления №58, вышедшего 16 ноября 1999 года.

Вопрос аренды

Это вопрос первостепенной важности. Поскольку даже если у вас присутствуют деньги, необходимые бумаги – без площади под парикмахерскую вы совершенно не сможете начать работать. Покупать коммерческую недвижимость – это потянет не каждый. А вы ведь начинаете бизнес, чтобы иметь прибыль, а не окупать расходы на протяжении долгих лет?

Поэтому, надо поискать подходящее помещение, достаточной площади в удобном районе Санкт-Петербурга. Строго фиксированной цены на аренду нет. Вариантов много и они различные. , вы можете найти зал по цене 12 000 рублей за квадратный метр. А можете арендовать целую сотню квадратов всего за пару сотен тысяч.

Наилучший вариант – взять с черновым ремонтом, дабы выполнить лично финишную отделку. Присутствует ряд правил, которые следует соблюдать. А в силу этого – арендовать отремонтированное помещение – сложно. и стоить это дороже

Договариваемся с СЭС

Парикмахерская причисляется к типу заведений, к которым СЭС предъявляет различные требования. Следовать им в любом случае необходимо. Во-первых, с той целью, чтобы вам оформили необходимые для регистрации бумаги. Во-вторых, дабы после первого визита представителя СЭС ваш салон не закрыли до устранения недостатков.

Список санитарных норм был утвержден еще 12 марта 2003 года постановлением №15 Главного санитарного врача РФ. Носят название необходимые требования, как «СанПиН 2.1.2.1199-03». Советуем вам прочитать его от начала и до конца. В нем много нужной информации.

Ремонт в салоне красоты

Имеют место случаи, когда владельцы парикмахерской, стремясь реализовать в помещении превосходный дизайн, напрочь забывают о практичности. На финише – напольные покрытия и стены абсолютно не готовые для использования в такого рода заведениях. В чем же главная особенность?

А все очень просто. И ничего особенного нет. И стены, и полы обязаны быть моющимися. Говоря о стенах. Допускаются такие материалы, как обои, краска, декоративная штукатурка – что вам угодно. Но ни одно из покрытий не должно бояться влаги. Покупая материалы, изучайте свойства. В них пишется возможность влажной уборки.

Теперь о покрытии.

Прекрасным вариантом будет либо заливной пол, либо плитка. Они и не боятся влаги, и дезинфицируются. Конечно, вариант не самый дешевый. Если он вам дороговат, можно купить более дешевый – линолеум. Но швы обязаны быть только сварены. Что же касается самого популярного пола, то есть – ламината, не рекомендуется. Влагу не переносит. И ни в коем случае не следует укладывать ковролин.

Ковролин и линолеум допускаются исключительно там, где будет зал ожидания для клиентов.

Покупаем оборудование

Итак, вы выполнили ремонт. Великолепно! Как раз идеальное время поразмыслить о том, что вам надо из меблировки и оборудования. Обыкновенное рабочее место организовывается из кресла для клиента, зеркала, столика или тумбы. Возможно, подставка для ног, дабы клиенту было комфортней.

Но есть еще немало дополнительного оборудования, без которого развернуть серьезный бизнес не будет возможности. Это и детские стулья, и столики, и шкафы и многое другое.

Вполне естественно, любой из вас хочет узнать, во сколько минимум обойдутся расходы на оборудование и мебель. Ну, что ж, если не забывать, что мы рассчитываем самую дешевую мебель и наиболее дешевое оборудование из последних моделей, то в общей сложности получаем что-то около 40 000 рублей.

Чтобы покупка была наиболее выгодна, необходимо прогуляться по офисам и складам компаний, которые продают оборудование. Обязательно общайтесь с продавцом. Если человек болтлив, то вы услышите, что за этикеткой «Madi in Italy» прячется работа российских мастеров. Что характерно, российская мебель ничуть не хуже вышеупомянутой, но тем не менее – дешевле. Зачем переплачивать?

Есть еще вариант приобрести то, что уже было в использовании. Вариант превосходный. Вот только цену вам никто не предскажет. Надо открывать газету или сайт с объявления и искать то, что вам нужно.

Окупаемость

Знать заранее нельзя. Зависит и от района и кункуренции в нем Профессионализм играет также немалую роль. Есть возможность опираться исключительно на опыт других людей.

У кого-то данный бизнес окупился за месяцев шесть, а кому-то было надо полтора года.

Бухгалтерский учет в салоне красоты

На данный момент вы узнали, что вас подстерегает, если вы решите открыть свою парикмахерскую. А сейчас поделимся информацией о том, что вас будет ждать после начала работы. В разделе о найме сотрудников речь шла о парикмахерах и прочих специалистах данной сферы. Но ни один из этих специалистов не сможет осуществлять бухгалтерское обслуживание салонов красоты. А без бухгалтерии сегодня – никуда. И вы догадаетесь об этом уже после первого визита в налоговые органы с целью сдачи отчетов. Огромные очереди, контроль, заполнение документов. А за малейшую неточность в бухгалтерском документе также могут и оштрафовать.

Уже спустя несколько месяцев работы, а может и до этого, вам будет совершенно ясно, что директор парикмахерской не имеет возможности одновременно осуществлять бухгалтерское сопровождение салонов красоты. Потому что это желание усесться на двух стульях. Либо на бухгалтерских документах, либо на качестве предоставляемых услуг это скажется отрицательно. В первом случае вы получите штрафы, во втором – потерю посетителей. Но, надо думать, ни один такой вариант вас не удовлетворит. Но не следует волноваться раньше времени. Ибо решение этой задачи легче, чем вы думаете.

Бухгалтерские аутсорсинговые компании Санкт-Петербурга смогут принять на свою ответственность все проблемы, касающиеся с вашей бухгалтерией. Для людей, которые не имеют возможности думать над документами, но при этом желают, дабы в них был полный порядок – аутсорсинг в салоне красоты является прекрасным способом. Вам не надо брать на работу бухгалтеров, не надо проверять их профессионализм и повышать квалификацию, не будет необходимости размышлять кем заменить человека, если он на больничном или отдыхает. Все это будет выполнено за вас.

Но это разумеется не главные преимущества бухгалтерских аутсорсинговых компаний. Есть немалое количество других, наиболее важных.

Во-первых, оказывая бухгалтерские услуги салонам красоты, аутсорсинговая компания целиком и полностью принимает на себя ответственность за сделанные ошибки. Проще говоря, результаты ошибок в документах – их задача. И компенсация будет начислена целиком согласно страхового договора.

Во-вторых, такие услуги выйдут в конечном итоге дешевле, чем если бы вы нанимали бухгалтера. Не забывайте, что последнему следует сделать рабочее место и обеспечить всей требуемой техникой.

Подведем итог вышесказанному. Если вы отдаете свою бухгалтерию аутсорсинговой компании, то вы получите возможность сконцентрировать все свои силы и всю свою энергию только на развитие и улучшение салона красоты. И это решение будет верным! Так как любым делом должен заниматься только лишь профессионал. Но тогда, вся бухгалтерия будет в полном порядке.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 6 033 | Добавил: Usenko | Дата: 6-09-2012, 19:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика