овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Салон красоты. Все что вы хотели знать

Салон красоты. Все что вы хотели знать  

Салон красоты. Все что вы хотели знатьИтак, вы хотите открыть свою личную парикмахерскую. Ну, что ж – это отлично! Во-первых, потому что свое дело – это достойные перспективы. А, во-вторых, салон красоты даже в кризис будет давать доход. Пусть несколько меньший, но он будет. Ведь, что не говори, необходимо же людям как-то стричься? А очереди, присутствующих во многих парикмахерских Санкт-Петербурга говорят о том, что еще одно заведение будет, как нельзя востребовано.

Честно говоря исключительно желания, чтобы открыть парикмахерскую абсолютно не хватает Надо еще собрать немало бумаг и инвестировать большие финансовые средства в салон красоты. Вполне понятно, вас интересует информация о документах, нужные для открытия и возможных суммах, которые спишутся со счетов на это дело. если вы настроены серьезно – вам однозначно пригодится инструкция по открытию парикмахерской.

Что необходимо изначально

Прежде всего о своем желании открыть салон красоты требуется уведомить СЭС и пожарный надзор. Эти две организации должны предоставить вам разрешение. Проблем с этими документами нет, если вы выполняете требования. Чтобы у пожарников не возникло вопросов – предварительно покупайте огнетушитель. Иногда имеют место и различные просьбы по типу открывающихся решеток на окнах. Однако ничего сложного.

Для СЭС будет нужен договор аренды объекта, где будет выполняться открытие салона красоты, а также медицинские книжки рабочих.

Для работы также необходимо будет пройти сертификацию. Выдать такую бумагу может аккредитованная организация, которая оказывает сии услуги. Узнать, что необходимо для выдачи сертификата вы можете из постановления №58, вышедшего 16 ноября 1999 года.

Снимаем помещение

Это вопрос первостепенной важности. Потому что даже если у вас есть финансы, необходимые бумаги – без помещения вы просто не сможете начать работать. Покупать коммерческую недвижимость – это потянет не каждый. А вы ведь стартуете бизнес, чтобы иметь прибыль, а не окупать расходы в течение долгих лет?

Великолепный вариант – арендовать с черновым ремонтом, чтобы сделать своими силами финишную отделку. Присутствует ряд правил, которые необходимо соблюдать. А поэтому – арендовать отремонтированное помещение – сложно. Да и стоить это будет дороже.

Поэтому, необходимо найти соответствующее помещение, достаточной площади в удобном районе Санкт-Петербурга. Строго фиксированной цены на аренду нет. Вариантов много и они различные. , вы можете арендовать салон по цене 12 000 рублей за метр. А можете снять целую сотню квадратов всего за пару сотен тысяч. Кто ищет – тот всегда найдет!

С СЭС надо дружить

Салон красоты относится к типу заведений, к которым СЭС предъявляет кое-какие требования. Следовать им просто необходимо. Во-первых, для того, чтобы вам предоставили важные для регистрации бумаги. Во-вторых, чтобы после первого визита проверяющего ваш салон не прикрыли до устранения недостатков.

Список санитарных требований был принят еще 12 марта 2003 года постановлением №15 Главного санитарного врача РФ. Именуются необходимые требования, как «СанПиН 2.1.2.1199-03». Рекомендуем вам ознакомиться с ним от начала и до конца. В нем значительное количество полезной информации.

Делаем ремонт в салоне

Происходят случаи, когда владельцы парикмахерской, желая сделать в помещении замечательный дизайн, совершенно забывают о практичности. В итоге – полы и стены совершенно не пригодные для использования в такого рода заведениях. В чем же ключевая особенность?

А все очень просто. И ничего особенного нет. И стены, и полы должны быть моющимися. Что касается стен. Допускаются такие материалы, как обои, краска, декоративная штукатурка – что вам по карману. Но ни одно из покрытий обязано не бояться влаги. Покупая материалы, изучайте характеристики. В них пишется возможность влажной уборки.

Теперь что касается пола.

Превосходным вариантом будет либо заливной пол, либо плитка. Они и дружат с водой, и дезинфицируются. Конечно, вариант не самый дешевый. Если он вам дороговат, вы можете приобрести более дешевый – линолеум. Но швы должны быть исключительно сварены. Что же касается самого популярного пола, то есть – ламината, не стоит. Воды он боится. И ни в коем случае не нужно укладывать ковролин.

Ковролин и линолеум могут быть исключительно в той области, где будет зал ожидания для клиентов.

Оборудуем салон

Итак, вы сделали ремонт. Отлично! В данный момент самое время поразмыслить о том, что вам надо из меблировки и оборудования. Классическое рабочее место стоит из кресла для желающего постричься, зеркала, столика или тумбы. Как вариант, подставка для ног, дабы посетителю было комфортней.

Но есть еще немало дополнительного оборудования, без которого начать серьезный бизнес не будет возможности. Это могут быть и детские стулья, и передвижные столики, и шкафы и многое другое.

Разумеется, каждый из вас горит желанием узнать, во сколько минимум выльются расходы на оборудование и мебель. Ну, так вот, если принять во внимание, что мы рассчитываем наиболее дешевую мебель и наиболее дешевое оборудование из последних моделей, то в результате получаем что-то около 40 000 рублей.

Чтобы покупка была наиболее результативна, следует прогуляться по офисам и складам организаций, которые предлагают оборудование. Обязательно разговаривайте с продавцом. Если человек любит поговорить, то вы услышите, что за лейбом «Madi in Italy» находится работа российских мастеров. Что характерно, российская мебель ничуть не хуже обозначенной выше, но при этом – дешевле. Зачем платить больше?

Есть еще возможность купить то, что уже было в употреблении. Вариант отличный. Вот только стоимость вам никто не скажет. Надо открывать газету или сайт с объявления и искать то, что вам необходимо.

Когда ждать денег?

Озвучить сразу же нереально. Зависит и от района и кункуренции в нем Опытность играет также важную роль. Есть возможность опираться только на опыт других людей.

У кого-то этот бизнес окупился за месяцев шесть, а кому-то было надо полтора года.

Ведение бухгалтерского учета в салоне

На данный момент вы знаете, что вас ожидает, если вы примите решение открыть свою парикмахерскую. А теперь поговорим о том, что вас будет ожидать после открытия. Когда говорили о приеме работников речь шла о парикмахерах и прочих специалистах данной сферы. Но никто из этих специалистов не сможет осуществлять бухгалтерское обслуживание салонов красоты. А без бухгалтерии ныне – никуда. И вы догадаетесь об этом уже после первого визита в налоговые органы с целью сдачи отчетов. Длинные очереди, проверки, оформление бумаг. А за любую ошибку в бухгалтерском документе естественно могут и оштрафовать.

Уже через год работы, а может и раньше, вам станет совсем понятно, что руководитель парикмахерской не может одновременно осуществлять бухгалтерское сопровождение салонов красоты. Потому что это попытка умоститься на двух стульях. Либо на бухгалтерии, либо на качестве оказываемых услуг это скажется отрицательно. В первом случае вы будете иметь штрафы, во втором – отток клиентов. Но, надо думать, ни один из этих двух вариантов вас не удовлетворит. Но не следует переживать раньше времени. Ибо решение этой задачи ближе, чем вы думаете.

Бухгалтерские аутсорсинговые организации Санкт-Петербурга смогут взять на свою ответственность все вопросы, привязанные с вашей бухгалтерией. Для людей, которые не хотят думать над документами, но при этом хотят, дабы в них было все верно – аутсорсинг в салоне красоты является прекрасным вариантом. От вас не требуется брать на работу бухгалтеров, не требуется проверять их профессионализм и повышать квалификацию, не будет необходимости думать кем заменить человека, если он на больничном или отдыхает. Все это будет сделано за вас.

Но это далеко не главные достоинства бухгалтерских аутсорсинговых компаний. Есть ряд других, наиболее важных.

Во-первых, эти услуги будут стоить в конечном итоге дешевле, чем если бы вы нанимали бухгалтера. Имейте ввиду, что последнему надо сделать рабочее место и обеспечить всей требуемой техникой.

Во-вторых, оказывая бухгалтерские услуги салонам красоты, аутсорсинговая компания в полной мере берет на себя ответственность за сделанные ошибки. Иными словами, последствия ошибок в документах – их забота. И компенсация будет начислена целиком согласно страхового договора.

Подведем итог вышесказанному. Если вы поручаете свою бухгалтерию аутсорсинговой компании, то вы получите возможность сконцентрировать все свои усилия и всю свою энергию непосредственно на развитие и улучшение парикмахерской. Но в данном случае, вся бухгалтерия будет в полном порядке. И этот выбор будет верным! Ибо любым делом должен заниматься исключительно профессионал.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 4 419 | Добавил: Usenko | Дата: 11-12-2012, 06:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика