овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Runews24 расскажет о секретах долголетия

Runews24 расскажет о секретах долголетия  

Runews24 расскажет о секретах долголетияПо последним данным, в среднем, до 70 лет не доживает и треть населения страны. Многие обвиняют в этом условия труда, низкий уровень жизни в целом, большое количество стрессов. Но мал кто задумывается над ведением, более или менее, здорового образа жизни. В большей степени, человек сам определяет срок своей жизни. Звучит это немного жутко, но если задуматься над вопросами питания, занятия спортом, отдыхом, то оказывается, что это действительно так. Не будем здесь говорить о вредных привычках, это элементарно.


Не нужно прикладывать сумасшедших усилий, чтобы немного оздоровить свой организм. Начать стоит с питания. Именно от неправильного рациона зависит состояние многих органов, начиная от сердца и заканчивая желудком. Кофе – вот настоящий губитель современного человека. Причем многие употребляют эту черную жидкость в огромных количествах. А в сочетании с табаком получается просто смертельная смесь. И если проявить немного выдержки и самообладания, то можно свести к минимуму употребление этого напитка. В итоге, сердечнососудистая система станет менее уязвимой.


Так же, желательно нормировать приемы пищи. Самый оптимальный вариант, это разделить день на три приема пищи, в одно и то же время, причем не переедая. Такие меры не дадут развиться ожирению и обеспечат нормальное пищеварение.


И если первая ступень, на пути к здоровью, покорилась, то нужно прибегнуть к более серьезным мерам. Спорт – вот источник здоровья и долгих лет жизни. Причем, не обязательно иметь под рукой дорогостоящие тренажеры или целый фитнес-клуб. Пробежка утром или вечером, после работы, значительная часть на пути к физическому здоровью. Но, зачастую препятствием становится психологический барьер. Другими словами это обычная лень. И здесь нужно дать себе четкую установку, поставить цель. Иначе говоря, мотивировать себя. К примеру, бег на время, с постоянным улучшением результатов, прекрасный стимул.


А вот принимать различные препараты для наращивания мышечной массы и улучшения показателей не стоит. Здесь речь идет только об общем оздоровлении организма, а не о профессиональной спортивной деятельности.


Ну, а если и физическая часть вошла в привычку, то обтирания и обливания холодной водой станут высшей степенью оздоровления. Организм будет, просто не пробиваем, в плане заражения различными инфекционными болезнями.


Психологически организм тоже должен получать разгрузку. Прогулки по лесу, рыбалка, одним словом активный отдых, но без перенапряжения.
Важно понять, что все вышеперечисленные действия должны быть систематическими. А одноразовое действие не принесет ощутимой пользы.

Самые горячие новости спорта и здорового образа жизни на портале - runews24.info 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 661 | Добавил: Usenko | Дата: 17-10-2012, 19:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика