овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Полезен ли кофе для здоровья и красоты?

Полезен ли кофе для здоровья и красоты?  

Полезен ли кофе для здоровья и красоты?Сомневаетесь с чего начать свое утро? А что ваша душа требует? На вкус и цвет, как говорится, предпочтения исключительно индивидуальные. Можно начать день с холодного пива из запотевшей баночки или шампанского, выпить свежевыжатый сок или чашечку чая, какао…

Хотя, совсем как в рекламе, каждое утро перед моими глазами чашка горячего кофе. А какой бодрящий аромат…

В общем, само по себе произнесенное слово «кофе» у многих ассоциируется с ранним утром. Ну а для кого-то, наоборот, настороженность и сомнение: а не вредно ли употреблять кофе?

Перечитав огромное количество литературы о вреде и пользе древнего «напитка мудрецов», я нашла очень много критериев в его защиту.

На самом деле, большая часть ученых сошлась во мнении, что кофе, оказывается, повышает работоспособность, снимает усталость и помогает стимулировать умственные процессы. Как и в шоколаде, в нем находится серотонин – гормон счастья. Поэтому он является антидепрессантом.

Но это, как говорится, эмоциональный аспект нашей жизни. Утренний напиток должен оказывать лечебное воздействие на организм, равно как и благоприятное.

Содержащийся в кофе кофеин, увеличивает скорость расщепления жиров, препятствует кристаллизации холестерина, снижает риск возникновения желчекаменной болезни. Положительно действует на печень, почки, сердце, и другие органы. В разумных количествах, разумеется. А еще являясь легким слабительным, активизирует работу кишечника.

Пара чашек кофе для здорового человека, кроме пользы, ничего не принесет. Но если у вас есть хронические заболевания то, наверное, вы и сами отлично знаете, что вам можно, а что категорически противопоказано. В таком случае во избежание проблем проконсультируйтесь со специалистом.

Отличным скрабом для тела является спитый кофе. Берется кофейная гуща и добавляется любой удобный для вас компонент: мед, сметана, оливковое масло, геркулес или мумие натуральное. При постоянном применении кофейного скраба, кожа приобретает упругость, подтянутость и выглядит гораздо моложе. Эффект потрясающий.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 833 | Добавил: Usenko | Дата: 13-02-2013, 04:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика