овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно  

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексноК благоустройству территории в городе Челябинске будет в дальнейшем применяться комплексный подход. Об этом аспекте благоустройства города шла речь на выездном совещании по общим вопросам реконструкции городских дворов, которую проводила городская администрация.

Пример такого комплексного благоустройства – некоторые кварталы в конце Ленинского района. В прошлые годы тут прошла полная реконструкция улиц Василевского и Дербентской, сквер привели в порядок, начали также делать тротуары. Сегодня завершилось благоустройство одного из, пожалуй, самых крупных дворов дома № 81 по улице Василевского. Жильцы этого двора активно принимали участие во всей разработке проекта и реконструкции своего двора. Каждое утро они контролировали подрядчиков, высказывали все свои пожелания. И сами также не остались в стороне – разбили красивые цветники, подобрали комплектующие для перил лесенки у подъездов, а из подручных материалов самостоятельно сделали различные фигурки на газонах.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов в целом отметил положительный опыт Ленинского района в плане качественной организации взаимодействия администрации, подрядчика и всех жителей дома: «Все заинтересованы сделать двор максимально комфортным. Получилось красиво, сделали с любовью. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем подобное взаимодействие приносило такие же качественные результаты».

Не менее качественных результатов удалось добиться при реконструкции двора дома № 114 по улице Комарова. Жители благодарны за новый двор, особенно женщины, которые снова смогли надеть каблуки. Раньше в красивой обуви по разбитому тротуару и колдобинам отваживались ходить немногие. Кроме того, здесь появилась прекрасная детская площадка – яркие горки, качели, песочница. До сих пор гулять с детьми отправлялись далеко, в Сад Победы. Важно, что на детскую площадку не будут заезжать автомобили. Она огорожена, а для машин организована парковка. По поводу нее здесь разгорелся горячий спор между владельцами автомобилей и пожилыми людьми. Из-за конфликта затянулись сроки реконструкции двора. Однако удалось найти компромисс. Таким образом, при благоустройстве двора были учтены интересы всех жителей большого дома.

Сергей Давыдов подчеркнул важность программы благоустройства дворов, поскольку от этого зависит комфорт людей. Работа по реконструкции дворовых территорий в будущем году продолжится. По словам главы Администрации Челябинска, финансирование этой работы будет увеличено. Кроме того, добавится еще одна программа по реконструкции тротуаров. «Подобной программы городу катастрофически не хватает. Хотелось бы, чтобы работа по благоустройству проводилась комплексно: дороги, тротуары, дворы. Уверен, такими темпами окраины города расцветут, и люди будут стремиться жить там, где наиболее благоприятная экологическая ситуация и комфортные условия», - отметил Сергей Давыдов. В целом в этом сезоне на реконструкцию дворовых территорий было направлено около 300 миллионов рублей. Упор делался на ремонт междворовых проездов. В основном в программу вошли дворы отдаленных районов Челябинска.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Фотогалерея

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

 

 

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 959 | Добавил: Usenko | Дата: 22-10-2012, 05:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика