овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » На ПО «Маяк» определили лучшего дозиметриста

На ПО «Маяк» определили лучшего дозиметриста  

На ПО «Маяк» определили лучшего дозиметриста На ПО «Маяк» состоялся первый в истории предприятия конкурс мастерства среди представителей этой непростой профессии, сообщает пресс-служба предприятия. Дозиметрист, который должен уметь четко и быстро определять степень загрязнения различных поверхностей (оборудования, спецодежды и спецобуви), это также ответственно, как молниезащита зданий и сооружений для строителей.

В состязаниях этих приняли участие десять из различных подразделений предприятия (химико-металлургический завод, завод водоподготовки, реакторный завод, завод радиоактивных изотопов, завод химического производства, радиохимический завод, отдел радиационной безопасности ПО «Маяк»), в числе которых была единственная девушка – Инна Глухова из управления хранения, транспортирования и контроля спецпродукции.

Как отметил Виктор Шеремет, начальник отдела радиационной безопасности ПО «Маяк» , раньше подобные конкурсы среди высококвалифицированных дозиметристов проводились только лишь в подразделениях предприятия. «В качестве примера можно привести радиохимический завод, где профессиональные состязания состоялись в 2009 году, а в 2011 году был определён ещё и самый молодой лучший дозиметрист, – пояснил Виктор Шеремет. – У дозиметристов в различных подразделениях – своя специфика технологических процессов и различные особенности радиационного контроля, но всех объединяет одно – их опыт и умения в работе нацелены на сохранение здоровья персонала «Маяка». Данный конкурс – это всегда обмен знаниями, способами и методами в профессиональной деятельности. Идею проведения первых состязаний среди дозиметристов предприятия поддержал и профсоюзный комитет. Победители и участники, успешно преодолевшие все этапы, будут поощрены денежными премиями».

В ходе первого теоретического этапа всем участникам предстояло ответить на десять непростых вопросов, а во время практической части – за двадцать минут обнаружить четыре различных источника излучения, спрятанные в специализированном автомобиле УАЗ. Проверка на профессионализм осложнялась еще и тем, что далеко не все участники этого конкурса на своих обычных рабочих местах выполняют различные работы по дозиметрическому контролю автотранспорта.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 004 | Добавил: Usenko | Дата: 3-11-2012, 22:10 | Комментариев (0) | Источник: http://pravmin74.ru/novosti/opredelen-luchshiy-dozimetrist-mayaka








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика