овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Продвижение в соцсетях: как привлечь потенциальных клиентов?

Продвижение в соцсетях: как привлечь потенциальных клиентов?  

Продвижение в соцсетях: как привлечь потенциальных клиентов?В последнее время среди деловых людей всё большую популярность приобретает продвижение своих товаров и услуг через социальные сети.

С целью привлечения новых клиентов и увеличения объемов продаж в социальных сетях ими создаются различные группы, в которые добровольно объединяются люди по какому-либо основополагающему признаку. Но для того, чтобы люди объединялись в сообщества, их необходимо заинтересовать. Давайте рассмотрим некоторые приемы, с помощью которых можно привлечь внимание потенциальных клиентов к своей группе.

Интересная информация. Чаще всего люди вступают в сообщества потому, что интересуются их тематикой. Поэтому если в вашем сообществе найдется много полезной информации, да еще и эксклюзивной, вполне возможно, что к нему захотят присоединиться. Например, в группе, продвигающей косметику, логичным было бы разместить видеоуроки или мастер-классы по технике нанесения макияжа.

Развлечения. Интересные игры, психологические тесты, юмор (например, жители Челябинска с удовольствием отреагируют на приколы про Челябинск, а кошатники – на приколы про кошек), мудрые высказывания, фотографии - в том числе мотиваторы и демотиваторы, забавные видеоролики, опросы на актуальные темы - все это и многое другое способно привлечь внимание людей, которые в дальнейшем могут стать вашими клиентами.

Розыгрыши и подарки. Пожалуй, на сегодняшний день этот прием является лидером по привлечению внимания к сообществу, ведь на халяву, как известно, и зверь бежит. Причем подарки могут быть как материальными, так и нематериальными. Например, начинающий фотограф желает завоевать популярность и найти клиентов. В своей группе в соцсети он может объявить конкурс, предлагая победителю бесплатную фотоссесию или бесплатную обработку определенного количества фотографий.

Решение проблем. Довольно часто какой-либо темой люди начинают интересоваться после того, как в этой области у них появляются проблемы. А в сообществах у пользователей есть возможность получить помощь - либо от других членов сообщества, либо от администрации группы. Например, в группе, посвященной виджетам, обязательно должна быть тема, где пользователи могут задать вопросы по настройке и работе с виджетами. И, разумеется, администрации данной группы следует позаботиться о том, чтобы на все вопросы пользователям были даны удовлетворительные ответы.

Общение. В первую очередь здесь подразумевается общение по тематике сообщества. Разговоры с единомышленниками позволят пользователям стать более лояльным к вашему сообществу, почувствовать себя его полноправным членом. Например, в любой группе, создатели которой желают продать какой-либо товар, неплохо было бы предоставить возможность пользователю выразить свое мнение. Сделать это можно с помощью фототем: «Ваши пожелания» (что бы вы хотели приобрести, но не нашли в нашем каталоге), «Я в нарядах, купленных в...» и др.

В идеале соотношение этих приемов должно быть пропорциональным, не следует сосредоточиваться исключительно на каком-либо одном-двух приемах. При грамотном размещении информации в группе вы вполне можете использовать все вышеописанные приемы одновременно.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 5 969 | Добавил: Usenko | Дата: 24-11-2012, 08:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика