овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинске установили «бриллиантовую» елку

В Челябинске установили «бриллиантовую» елку  

В Челябинске установили «бриллиантовую» елкуПроект сверкающей новогодней красавицы рассчитал студент-математик из Челябинска, передает Первый областной телеканал.

Зеркальную елку изготовил Петр Маслак, шестикурсник ЧелГУ. Он обнаружил, что если стекло огранить по всем правилам ювелирной технологии, то оно приобретет настоящий алмазный блеск. Несколько стеклянных пластин, собранные вместе, будут воспроизводить в итоге все возможные цвета.

- Мой друг предложил мне создать зеркальную елку. А я придумал, как именно можно воплотить его идею в жизнь с помощью правильно ограненных стеклянных пластин. Неделю готовил проект, потом наш инженер еще примерно столько же проводил все необходимые расчеты, - рассказал «Первому областному каналу» Петр Маслак.

Челябинец решил впервые представить свое волшебное дерево во время грядущих новогодних праздников. Подходящую площадку в нашем городе нашел сразу, Той площадкой стал театр «Манекен».

- Мне принесли картинку некого стеклянного объекта, который смотрелся весьма забавно и очень интересно, - поделился директор театра «Манекен» Александр Березин. - Молодые люди сказали мне, что хотят воссоздать и установить его именно в «Манекене». У нас к тому времени уже была запланирована настоящая ель, однако энтузиасты пообещали все сделать самостоятельно. Они сами нашли спонсора, закупили необходимые материалы.

На елку высотой в пять метров потребовалось восемьдесят шесть стеклянных граней. Их обработали по специальной технологии, а затем скрепили вместе под определенным углом, чтобы добиться необходимого бриллиантового блеска. Получилось три конуса, которые позже скрепили друг с другом.

- Дерево это собирали около трех недель, - рассказал Александр Березин. - Работали непосредственно в помещениях театра. Сейчас дерево на всеобщее обозрение выставлено в фойе.

Первыми это необычное дерево из будущего увидели воспитанники челябинского интерната №13. 19 декабря они вместе с Петром Маслаком открыли новогодние празднования в театре и посмотрели спектакль «Конек-Горбунок».

 

 











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: kp.ru

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Кинокартину «бриллиантовый полицейский», а также другие новые и старые фильмы можно смотреть в режиме он-лайн на сайте kino-rex.com. Здесь вас ждут киноновинки в отличном качестве.

Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск | Просмотров: 2 651 | Добавил: Usenko | Дата: 21-12-2012, 05:02 | Комментариев (0) | Источник: http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/v-chelabinske-ustanovili-jedinstvennuju-v-mire-almaznuju-jelku-185518122012/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика