овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Входные группы. Функциональные особенности

Входные группы. Функциональные особенности  

Входной группой называют конструкцию, состоящую из дверей и перегородок, устанавливаемую в зоне входа и выхода в помещение. Чаще всего используются маятниковые, автоматические откатные, вращающиеся, а также традиционные распашные стеклянные двери и цельностеклянные либо частично остекленные перегородки.

Такие конструкции широко используются в офисных и торговых центрах, аэропортах, вокзалах, государственных учреждениях и других зданиях, предполагающих наличие регулярного потока большого количества посетителей. В подобных зданиях входная зона состоит не только из одной двери, она представляет собой пространство, сформированное по всему периметру зоны входа-выхода с помощью перегородок. Перегородки помогают разделять потоки посетителей на, а также внутреннее и наружное пространство. Входные группы могут использоваться как на входе в помещение с улицы, так и внутри здания, например чтобы организовать вход из общего коридора бизнес-центра в офис конкретной организации.

Достоинствами таких систем дверей и перегородок являются удобство для посетителей и сотрудников, а также презентабельный внешний вид. Входные группы прекрасно гармонируют с современным обликом новых офисных и торговых центров, с их помощью можно украсить фасад практически любого здания.

Входные группы должны обеспечивать необходимую степень прозрачности и не должны препятствовать проникновению дневного света внутрь помещения. Поэтому для их комплектации чаще всего используются полностью либо частично остекленные двери и перегородки. Но, конечно, внешний вид входной группы определяется, прежде всего, дизайном фасада и внутренних помещений здания.

При выборе дверей для входной группы обычно руководствуются желанием сделать их максимально удобными для посетителей. Поэтому чаще всего входную группу комплектуют стеклянными вращающимися (карусельными, револьверными), автоматически откатными или маятниковыми дверями. Такие двери не требуют прилагать сложных усилий при открывании, они прозрачны для взгляда и безопасны в процессе эксплуатации. Для изготовления стеклянных дверей используют только специальные виды стекол (каленое, триплекс, смарт-стекло), обладающие высоким уровнем прочности и травмобезопасности.

Если входная группа оснащена автоматическими дверьми, или присутствуют ворота откатные, то в здании обязательно должна присутствовать резервная дверь, открываемая в ручном режиме. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 061 | Добавил: Usenko | Дата: 29-12-2012, 23:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика