овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Типы открывания, цены на стеклянные двери

Типы открывания, цены на стеклянные двери  

Типы открывания, цены на стеклянные двериСтеклянные двери различны по типу открывания. Также и фурнитура для стеклянных дверей различных типов существенно различаются. Существуют маятниковые модели, которые могут открываться наружу и внутрь. Обычно при таком способе открывания применяется напольный доводчик, посредством которого дверь возвращается после открывания в положение «закрыто». Такая дверь фиксируется к полу и потолку.

В продаже откатные двери, они при открывании смещаются в сторону. В этом случае дверное полотно монтируется к каретке, которая катятся по рельсу, зафиксированном на стене либо потолке. Данная конструкция подходит, если обычная дверь в ходе открывания загораживает проход. Такие двери монтируются внутри помещения.

Также имеются распашные модели. Они открываются в одном направлении, устанавливаются в специальный дверной короб. Посредством боковых петель полотно дверей монтируется к коробке двери или стене.

Различные зарубежные компании, занимающиеся продажей цельностеклянных дверей, демонстрируют огромнейший ассортимент готовых изделий стандартных размеров, украшенных рисунками многообразных стилей, так что можно без труда выбрать вариант наиболее подходящий по цветовому решению, общему дизайну к имеющемуся интерьеру.

Стеклянные двери, сделанные европейскими компаниями, отличаются разнообразием вариантов и высоким качеством, хотя в них есть свои нюансы, которые нужно учитывать российским покупателям. К примеру, немецкие либо итальянские двери, сертифицированы согласно западным стандартам, имеют другую ширину, поэтому чтобы поставить европейскую дверную конструкцию в типичный российский проем, придется потрудиться. Кроме того, срок поставки европейских дверей в РФ в среднем составляет два-четыре месяца.

Естественно, дверные конструкции, изготовленные по индивидуальному проекту имеют более высокую цену, но это целиком оправданно, если нужно подчеркнуть высокий статус, стильность помещения и оригинальность интерьера.

Стоимость проектирования, производства, установки варьируется в большом диапазоне. Так «типовой» вариант, оснащенный простым комплектом фурнитуры, оценивается в несколько сотен долларов, а вот за «эксклюзив» (большая сложность и нетипичный размер, единственные в природе детали) придется выложить не менее трех тысяч долларов.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 519 | Добавил: Usenko | Дата: 13-06-2015, 06:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика