овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Разновидность и особенности домашних кинотеатров

Разновидность и особенности домашних кинотеатров  

Разновидность и особенности домашних кинотеатровПод понятие «домашний кинотеатр» разделяют на две вещи: «домашний кинотеатр в одной коробке» или как его еще называют «бюджетный вариант» и полный набор оборудования.

В кинотеатр в одной коробке входит: DVD проигрыватель с FM радио или без такого, 5 маленьких колоночек, сабвуфер. Неотъемлемым же плюсом такого «кинотеатра» является низкая стоимость при нормальном уровне звука для кино и не большие габариты акустики. Такие кинотеатры не пользуются большой популярностью у любителей послушать «погромче».

Рассмотрим же полный набор оборудования или как его еще называют «компонентным» . Такой кинотеатр позволят создать звук, максимально приближенный к реальному, а иногда и гораздо лучше, так как звук при должной настройке, будет ориентироваться на небольшое количество зрителей. Только с качественной системой, можно ощутить себя в холодной Антарктиде или в лесу . Так же можно отнести к плюсам данного комплекса возможность заменить любой из компонентов на более современный. Единственный минус, если его можно считать за таковой, это габариты колонок.

Система состоит из нескольких компонентов.

Источников сигнала.

Как правило, это Blu-RaY или DVD проигрыватель. Он умеет «понимать» диски основных видео стандартов, а так же воспроизводить другие форматы : диски в жатом формате аудио (mp3), диски сделанные вами за пк (например – музыкальный сборник или фотоальбом). Подключив проигрыватель к ресиверу, вы получаете звучание из всех колонок. Без ресивера можно использовать DVD проигрыватель только подключенный к телевизору. Вы получите замечательную картинку, но обыкновенный звук.

Ресивер.

Это многоканальный усилитель, такой, как ресивер DVB-T2. В нём присутствует встроенное FM radio и декодеры многоканального звука. К нему необходимо подключать DVD или Blu-RaY проигрыватели, а так же акустику. Подключая колонки к ресиверу, вы получаете качественный мощный звук.

Акустика.

От того какая она, зависит то, что Вы услышите. Для театра, обычно используют фронтальные колонки напольные, они имеют высот от 80 до метра с лишним высоту. Используются высококачественные динамики, а корпус состоит из дерева. Центральную колонку следует ставить под телевизор либо на него. Сабвуфер – это специальная колонка, которая отвечает за низкие частоты звука.

Данные комплекты можно классифицировать следующим образом:

Бюджетный (до 2000$). Рассчитаны на качественное воспроизведение звука. Для комнаты до 20кв.м. Мощность фронтальных колонок должна составлять 80-100вт.

Средний (от 2000 до 5000$). Рассчитаны на помещения до 30кв.м. Мощность же фронтальных колонок составляет 100-150вт. Такой комплекс позволит насладиться качеством музыкальных композиций.

Высокий (от 5000$). Данные комплекты хороши, как в музыке, так и в кино. Так же они могут озвучивать большие помещения. Мощность фронтальных колонок должна быть не меньше 200вт.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 2 786 | Добавил: Usenko | Дата: 15-01-2013, 03:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика