овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кинотеатру «Комсомолец» - новую жизнь!

Кинотеатру «Комсомолец» - новую жизнь!  

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов проводит большую работу в своем избирательном округе. В рамках очередной рабочей поездки депутат побывал в поселке ГРЭС Троицка, встретился и пообщался с жителями, на месте решал ряд вопросов. Троичане обсудили социально значимые темы, связанные с развитием поселка. В том числе и одну из важных: условия отдыха и культурный досуг жителей поселка.
Старый кинотеатр «Комсомолец» в поселке ГРЭС имеет свою славную историю, рожденную в прошлом веке, а вот день сегодняшний несет удручающую картину. Фасад с унылым видом, ветшают стены здания, по соседству металлическая конструкция как из далекого прошлого, внутри плохое освещение.
Поселок ГРЭС – это 15 тысяч жителей, плюс соседние микрорайоны: Бобровка, Мирный. В поселках много молодежи, учебные заведения, здесь живут ветераны и молодые, а отдохнуть людям негде. Где же проводят свой культурный досуг жители поселка? Депутат Андрей Самсонов предлагает придать достойный вид кинотеатру «Комсомолец» и создать здесь современный досуговый центр.
Кинотеатр «Комсомолец» требует обновления. Согласитесь, библиотеки сегодня уже не так востребованы, как в былые времена, детские кружки – это для самых юных. А где отдохнуть подросткам, студентам, где провести семейный отдых? Таких мест в поселке практически нет.
- Я несколько раз выходил с инициативой и обращался к главе города Виктору Александровичу Щёкотову с предложением передать кинотеатр «Комсомолец» инвестору. К сожалению, положительного ответа я не услышал, – рассказывает Андрей Александрович. – Но ведь руководство города должно понять, что за счет местного бюджета такую серьезную проблему, как реконструкция данного объекта, никогда не решить. Нет взаимопонимания на местном уровне, я намерен решить этот вопрос в правительстве области. Поймите одно, здание морально и физически с каждым годом стареет. В кинотеатр надо срочно вдохнуть новую жизнь.
Депутат Андрей Самсонов по-деловому объясняет перспективу. По его мнению, будущее «Комсомольца» может выглядеть таким образом. В кинотеатре необходимо сделать перепланировку, создать два кинозала, изменить дизайн помещений, установить кондиционеры, современное кинооборудование с возможностью просмотра кино в цифровом формате 3D, закупить новую мебель, открыть семейное кафе. У здания есть прилегающая территория, здесь можно было бы разместить культурную галерею, облагородить сквер, установить детскую игровую площадку, аттракционы.
- И поверьте, это будет лучший культурный центр в нашей области, – уверен Андрей Александрович. – Многие троичане смогут с удовольствием отдохнуть в обновленном кинокомплексе. Кино – притягательное искусство, оно по-прежнему привлекает внимание миллионы людей. Необходимо, чтобы и в Троицке, в частности, в поселке ГРЭС, у населения была возможность приобщиться в современному кинематографу, культурно отдохнуть.
«Реконструкция кинотеатра «Комсомолец» - это еще и решение в том числе одной из главных задач для Троицка – привлечение инвестиций в город», – добавляет депутат Андрей Самсонов.
- К сожалению, в поселке ГРЭС уже есть печальные примеры заброшенных, опустевших зданий. Они разрушаются, превращаются в опасные объекты для любопытных подростков, – беспокоится депутат Собрания депутатов г. Троицка Сергей Верховцев. – До некоторых из них еще не скоро дойдет очередь встать на ремонт. И то, что наш депутат Андрей Самсонов предлагает новый инвестиционный проект в социальной сфере, связанный с реконструкцией кинотеатра «Комсомолец», надо только приветствовать, и поддержать это доброе дело всем троичанам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / publ | Просмотров: 4 047 | Добавил: redaktor | Дата: 20-02-2012, 22:55 | Комментариев (0) | Источник: http://zs74.ru/news/komsomolcu_novuju_zhizn_.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика