овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сотрудники МЧС Челябинске проводят полномасштабные противопожарные учения

Сотрудники МЧС Челябинске проводят полномасштабные противопожарные учения  

Завтра, 16 января, состоится итоговый сбор Челябинской областной подсистемы РСЧС с участием руководящего состава гражданской обороны, цель сбора - подведение итогов за 2012 год, а также постановка задач на 2013 год. После этого мероприятия в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии состоятся показательные учения по тушению вероятного пожара. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.

Понаблюдать за такими учениями следует и простым гражданам, ведь каждому из нас известно, что, скажем, автомобилисту неплохо иметь видеорегистратор 8 каналов для профилактики ДТП, а вот как действовать в случае пожара, это для многих совершенно непонятно. В сборе спасателей примут участие вышестоящие руководители различных служб и ведомств Южного Урала, обеспечивающие полную комплексную безопасность нашего населения, а также руководители всех муниципальных образований Челябинской области. В практической части данного итогового сбора запланировано проведение так называемого пожарно-тактического учения, которое состоится на объекте с массовым пребыванием людей, а проводится оно будет с масштабным показом всех совершаемых действий, а также применяемых сил и средств областной подсистемы РСЧС в условиях каких-либо чрезвычайной ситуации.

По замыслу этого учения случайное возгорание произошло в одном из административно-бытовых помещений кардиоцентра на 1-ом этаже здания. Персоналом больницы проводится оповещение всех сотрудников и пациентов, их скорейшая эвакуация, отключение всех систем энергоснабжения и подачи газа, а также тушение очага возгорания, затем размещение больных в специально подготовленных помещениях и полноценное взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями.

Пожарно-спасательными подразделениями в свою очередь проводятся спасательные работы по скорейшему выводу и выносу имеющихся пострадавших на мягких носилках, спуск особо пострадавших с высоты с использованием ручных, а также механических лестниц, пневматических прыжковых устройств и канатно-спусковых систем, а впоследствии непосредственно ликвидация загорания. Силами и средствами областной подсистемы РСЧС оперативно проводятся мероприятия по ликвидации всех последствий пожара в данном лечебном учреждении.

В этом учении примут участие двадцать восемь единиц техники и сто сорок три человека - сотрудника областной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России двадцать две единицы техники и девяносто пять сотрудников личного состава. После окончания полномасштабного учения на Шершнёвском водохранилище состоится своеобразный мастер-класс по правилам безопасного поведения населения в период крещенских купаний.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Служба спасения | Просмотров: 3 536 | Добавил: Usenko | Дата: 16-01-2013, 03:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика