овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Бруксизм у детей: причины и лечение

Бруксизм у детей: причины и лечение  

Бруксизм у детей: причины и лечениеРаньше всегда говорили, что если ребенок скрипит зубами, то у него завелись глисты. Чтобы узнать так ли это, сдайте анализ кала. Если диагноз не подтвердился, то пройдите невролога и стоматолога (стоматология фестивальная ул).

Стоматолог, возможно, скажет вам о проблемах с прикусом. По медицинским терминам бруксизм это скрежетание зубами. Скрежетание появляется из-за сокращения жевательной мышцы. Следствием бруксизма является изменение пульса, давления и дыхания. Выделить определенную причину невозможно, так как их много. Бруксизм носит наследственный характер и проявляется чаще у детей.

Каждый третий ребенок хоть раз, но скрипел зубами во сне и зачастую это с возрастом проходит, не требуя лечения. Ночью ребенок может не один раз скрежетать зубами, продолжительность чего продолжается до нескольких минут. Утром если малыш пожаловался на боли головы, то примите соответствующие меры, так как это вполне может быть так. Если скрежет затянулся на несколько месяцев, то обратите внимание на то, чтобы не стиралась эмаль зубов, в противном случае обратитесь к врачу.

Повреждение эмали несет за собой кариес, пародонтоз и другие заболевания полости рта. На ночь детям надевают ночное приспособление от скрежета, которое изготавливается индивидуально каждому ребенку. Приспособление называется каппа и делается ее модель на основе оттиска зубов. С каппой стираются ее стенки, а не эмаль зубов. Нервное состояние тоже бывает веским при бруксизме, для этого проведите беседу с ребенком и постарайтесь его оградить от неприятностей. Проверить то, есть ли предпосылки к скрежету легко, сомкните челюсти и два ряда зубов не должны соприкасаться.

Не напрягайте организм перед сном, чтобы мышцы были расслабленные, почитайте, порисуйте, но не играйте в подвижные игры. Переутомленных детей вовремя укладывайте спать. Разговор с ребенком по душам перед сном снимет усталость, накопившуюся за день. Теплый контрастный душ или принятие ванны ослабляет организм. Иногда при повышенной эмоциональности ребенок может сжимать зубы и днем, но это часто приводит к спазму мышц.

Травы помогают от многих болезней, но все же не стоит к ним прибегать без назначения врача. Некоторые травы вызывают астму, кашель и другие симптомы, так что надо быть осторожнее. Существуют такие болезни, при которых травы только ухудшат состояние ребенка. До 6 лет траволечение вообще не рекомендуется.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 427 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2013, 04:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика