овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Dongfeng. Описание компании

Dongfeng. Описание компании  

Основным козырем китайских грузовиков является, конечно же, цена. Трехосный самосвал из поднебесной примерно в два раза дешевле европейских конкурентов даже с учетом внушительных таможенных платежей. Его низкую стоимость можно сравнить только с поддержанными машинами 6-7-летнего возраста. Относительно позднее появление в России китайских тягачей объясняется тем, что до последнего момента не был удовлетворен спрос на рынке самой КНР.

Сейчас на отечественном рынке продукция марки «Донг-фенг» предполагает в основном самосвалы. В 2007 году продано 1250 штук, а большинство из них – трехосные. Причина высокого спроса кроется в выносливости, ведь некоторая самая именитая техника не способна вынести тяжелых перегрузок.

Компания расположена в провинции Хубей и имеет сборочный завод грузового транспорта, рам, кабин. Также есть совестное предприятие «Донгфенг-Камминс», поставляющее семейство дизельных двигателей.

Стоит отметить, что до 2007 года всю китайскую технику предлагали лишь с моторами Евро 2 – этот стандарт удается достичь без электронного впрыска топлива. В настоящее время эпоха «простых и прочных» агрегатов закончилась и настала пора высоких технологий. Благодаря электронному управлению впрыска «коммон рейл» удалось достигнуть норм Евро 2, а за счет нейтрализатора SCR с впрыском водяного раствора мочевины AdBlue (снижает закиси азота) компания добилась внедрения Евро 4.

В Китае Евро 3 ввели только с 2009 года, и до этого времени местные производители имели право делать «старые» двигатели. Главное отличие новых конструкций заключается в ином топливном насосе, рампе с форсунками и электронном блоке управления.

Из числа основного семейства агрегатов «DF-Камминс» стоит выделить два. Малое ISDe предполагает рядные моторы с четырьмя и шестью цилиндрами, объем которых достигает 4,5 и 6,7 литров соответственно. Мощность первых составляет от 140 до 190 сил, а вторых – 211-300 лошадей. Данные изделия предназначены исключительно для среднетоннажных машин. К большим ISLe относятся шестицилиндровые 8,9-литровые агрегаты мощностью с 290 до 375 лошадиных сил – для могучего тягача этого явно маловато. Однако при массе в 1100 кг они могут развить 425-525 сил и крутящий момент в 2500 Н/м.

Исходя из статистики генерального дилера фирмы «Интекра» в России востребованы самосвалы «Донгфенг DFL-3251», представляющие собой достаточно простые конструкции с комфортной кабиной и незамысловатыми моторами. Ведущие мосты, оснащенные колесными редукторами, призваны выдержать 13-тонную нагрузку. В число достоинств важно отнести восьми- и десятилистовые рессоры, двойную раму с лонжеронами 30мм и шириной 8 мм, усиленную дополнительными косынками в наиболее нагруженных местах.

Для тяжелой эксплуатации грузовик вооружен блокировкой межколесного и межосевого дифференциалов. Несинхронизированная коробка передач, изготовленная по лицензии Eaton-Fuller, Eaton 9390, имеет 9 ступеней. В такой ломаться нечему, но от водителя по прежнему требуется известный опыт. Возникали претензии по поводу оригинального самосвального кузова объемом 16 куб. м. – с ним часто происходил почти двукратный перегруз при работе с тяжелым грунтом. Проблему решили путем замены корпуса на сравнительно облегченный, грузоподъемностью 13 куб. м.

Что касается тягачей марки «Донгфенг», они мало пользуются спросом на отечественном рынке. Помимо схожих силовых агрегатов данные автомобили оснащаются синхронизированной трансмиссией с 12 ступенями, высокой кабиной, одноступенчатыми мостами и пониженной рамой. Есть варианты и с пневматической подвеской для всех колес.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Промышленность, Россия и мир | Просмотров: 3 095 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2013, 06:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика