овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Какой скутер лучше купить, японский или китайский?

Какой скутер лучше купить, японский или китайский?  

Какой скутер лучше купить, японский или китайский?Большая часть скутеров, которые встречаются в Российских магазинах, берут свое начало в Японии или в Китае. Можно так же встретить и Европейские модели, но их довольно мало, а цены на такую технику сильно кусаются.

Страна восходящего солнца хорошо показала себя в производстве мототехники и автомобилей, такие аппараты надежны и малотребовательна к частому ремонту. На российском рынке практически все скутеры, которые прибывают из Японии – поддержанные, примерно 90-ых годов выпуска, но на их работе это не сказывается. Почти все они имеют двухтактные двигатели с воздушным охлаждением. В Японии запретили двухтактные двигатели, поэтому все потоки этой старой техники хлынули в Россию. К примеру, купить новую Honda Dio уже не предоставляется возможным, так как ее производство окончено более 10 лет назад.

Японская техника является практически не убиваемой, если вести за ней правильный уход. Динамика японских скутеров довольно неплоха, они резво набирают скорость и довольно экономичны. Но конечно есть в этой бочке меда и ложка дегтя: как уже говорилось раньше, японские мопеды имеют двухтактные двигатели, они, в отличии от четырехтактных, довольно шумны, имеют сильный выхлоп и потребляют чуть больше топлива. Так же состоит проблема в покупке специального масла, которое потребляют двухтактные двигатели, оно заливается в специальный бачок, без такого масла двигатель не будет функционировать. Ну и последний недостаток это дизайн такой техники, так как все эти б/у скутеры закончили производить более, чем 10 лет назад, то и дизайн вы получите соответствующий. Размеры скутеров не большие, так что уместиться втроем вряд ли получится. Самым лучшим вариантом является покупка скутера в хороших мотосалонах вашего города, которые подготовили скутер к продаже и провели диагностику.

В том случае, если вам не хватает денег на японский скутер, то хорошей заменой ему является китайская техника. Конечно же сложно поверить в то, что скутер китайского производства может быть хорошим, потому что все вещи прямиком из 90-ых запомнились нам как некачественный хлам. Однако, Китай сделал большой скачок в своей продукции и это относится так же к скутерам. Конечно качество не доведено до идеального, как японская техника, но это окупается маленькой ценой скутера и огромным рынком новых и дешевых запчастей.

Китайцы ставят на свои двигатели неплохие копии японских четырехтактных двигателей. На них устанавливается принудительное воздушное охлаждение. Цилиндр находится в горизонтальном положении, объем колеблется в районе от 50 до 125 см³. Средняя продолжительность жизни китайских двигателей – 20.000 км. Однако не стоит забывать, что при покупке такого скутера, большинство деталей придется подстраивать под себя.

С дизайном тут все гораздо лучше, чем у Японцев, так как китайские скутеры производятся в наше время и дизайнеры стараются соответствовать времени.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 5 067 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2015, 05:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика