овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Травите людей пестицидами – хотя бы налоги платите!

Травите людей пестицидами – хотя бы налоги платите!  

Травите людей пестицидами – хотя бы налоги платите! Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич предложил перевести в более цивилизованное русло работу китайских агропромышленников, которые сейчас ведут свою деятельность почти на тысяче гектаров нашего региона. Напомним, что несколько лет назад с аграриями из Китая разговор был жестким: теплицы сносили, а работников депортировали. Нынешнее областное руководство хочет одного: цивилизованных отношений.

Власти признали, что объемы продукции, производимые китайцами на территории Южного Урала, во много раз превышает местные потребности. Понятно, что в основном речь идет о поставках в соседние регионы. Однако руководство области обеспокоено не столько переизбытком овощей или их качеством, а тем, что финансовые дела китайских тепличных хозяйств далеко не прозрачны, и область недополучает налогов с этого гигантского овощного оборота. «У нашей страны с Китайской народной республикой очень дружественные отношения, поэтому речь не идет о каких-то резких мерах, - пояснил Михаил Юревич. - Поэтому я поставил задачу взять такие предприятия под налоговый учет, подключить миграционные службы, чтобы убедиться, что с работой иностранных граждан всё законно, а также установить контроль качества за выпускаемой продукцией. Необходимо переводить такие сельхозпредприятия в цивилизованные рамки. Не вижу в этой работе ничего сложного».

Жаль, что руководство региона все еще видит в деятельности китайских тепличных хозяйств исключительно источник возможностей для пополнения бюджета. По словам губернатора, сказанным в этом же выступлении, он не верит в то, что деятельность китайских фермеров вредит экологии. Тем не менее, факт использования китайцами поистине убийственных пестицидов, позволяющих собирать по три урожая в год, неоднократно доказан. В соседней Свердловской области против фермеров из Поднебесной велись судебные разбирательства, тревогу бьют в Приморском и Красноярском крае, Иркутской области. И только в Челябинской области производителей опасных для здоровья овощей все еще принимают с распростертыми объятьями.

А о том, каковы плоды деятельности аграриев из этой страны, сама за себя говорит статистика: в 2007 году в Китае были признаны непригодными для использования 10% пахотных земель, а в 2013 году этот показатель увеличился до 50%. Причина, по данным самих китайцев, кроется в… чрезмерном использовании удобрений. Видимо, решать проблему наши восточные соседи решили с нашей помощью: беречь свои плодородные земли, и губить российские…











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Работникам предприятий общественного питания всегда необходима медкнижка. Медицинский центр «КлиникСан» поможет оформить этот документ всего за один день. На сайте clinicsan.com вы узнаете расценки на данную услугу.

Опубликовано в категории: news / Общество, Область | Просмотров: 2 217 | Добавил: Usenko | Дата: 17-09-2013, 06:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика