овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область: у пожароопасных объектов не было шансов

Челябинская область: у пожароопасных объектов не было шансов  

Накануне новогодних каникул в УФССП поЧелябинской области был составлен график выходов судебных приставов вежедневные, невзирая на праздники, рейды по объектам, деятельность которых былаприостановлена по предписанию Госпожнадзора ГУ МЧС. Все факты неисполнения либопрепятствования исполнению решения суда в тот же день доводились до сведенияруководства региональной Службы.

В течение декабря 2009 года на исполнение в Управление Федеральной службысудебных приставов по Челябинской области поступило более 90 исполнительныхдокументов, вынесенных судами по предписаниям пожарных, по приостановлениюдеятельности объектов с массовым пребыванием людей.

Львиную долю этого числа составляют коммерческие организации – кафе, рестораны,ночные клубы, бани и сауны. Их в списке более пятидесяти. Значительноеколичество приостановленных объектов – это сельские дома культуры. Немало школи детских садов. По предписанию пожарной инспекции суд вынес решение поприостановлению деятельности четырех общежитий в Озерске. Но благодаряинициативе судебных приставов балансосодержатель общежитий обратился в суд сзаявлением об отсрочке исполнения решения о приостановлении. Суд удовлетворилходатайство. Таким образом, полторы тысячи жителей этих общежитий смогливстретить Новый год в своих квартирах.

Резонансным стало приостановление деятельности ДК ЗАО «Профлист», болееизвестным как ДК «Станкомаш». Заложниками ситуации стали как дети, так исудебные приставы, по долгу службы обязанные исполнить решение суда. Некоторыедолжностные лица открыто заявляли о превышении полномочий сотрудниковЛенинского отдела ФССП, грозили привлечь средства массовой информации косвещению ситуации и формированию неблагоприятного для Службы общественногомнения. При этом вызывает недоумение тот факт, что, аргументируя нарушениемправ и интересов детей, представители ДК и чиновники, многие из которых –юристы, сознательно опускают тот факт, что в основе действий судебных приставовлежит судебное решение. Если говорить о необходимости развития России какправового государства, то представители власти и общественности не должны самивыходить за пределы правового поля.

Схожая с ДК «Станкомаш» ситуация возникла в городе Сатке Челябинской области.Сотрудники ДК «Строитель», деятельность которого 29 декабря 2009 года былаприостановлена судебными приставами на 30 суток, решили отпраздновать свойпрофессиональный праздник – День культурного работника, в стенах родногоучреждения. Невзирая на пломбы на дверях и предупреждение об уголовнойответственности по ст. 315 УК РФ, 7 января, в морозный рождественский вечер,культработники уютно устроились за празднично накрытыми столами прямо в фойеДома культуры. Но совершенно некстати на огонек постучались судебные приставы,которые обходили приостановленные объекты с ежедневными утренними и вечернимирейдами. Вечеринка была закрыта, ее участники выведены за пределыпожароопасного объекта, руководству ДК 11 января 2010 года – в первый рабочийдень, было вручено постановление о взыскании исполнительского сбора, которыйдля юридических лиц составляет пять тысяч рублей. Если в течение срокаприостановления деятельности ДК приставы еще раз зафиксируют факт неисполнениярешения суда, то в отношении руководителя ДК «Строитель» будет возбужденоуголовное дело по ст. 315 УК РФ.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Область / news | Просмотров: 5 659 | Добавил: redaktor | Дата: 14-01-2010, 01:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика