овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кусинские судебные приставы помогли выселить должника из проданного им коттеджа

Кусинские судебные приставы помогли выселить должника из проданного им коттеджа  

27 августа 2012 года судебными приставами Кусинского РОСП с участием сотрудников группы быстрого реагирования УФССП по Челябинской области проведены исполнительные действия по исполнению судебного решения о выселении должника из незаконно занимаемого им жилого дома.

 

В свое время гражданин Н. был крупным предпринимателем, владеющим успешным бизнесом и несколькими объектами недвижимого имущества. В период кризиса дела постепенно пошли на спад, и в 2009 году бизнесмен за долги стал отдавать нажитое имущество, в том числе по договору купли-продажи взыскателю был передан земельный участок с коттеджем, в котором проживал должник.  

 

Новый собственник роскошного особняка ждал добровольного освобождения дома два года, а затем обратился в суд. В сентябре 2011 года в Кусинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о выселении. Исполнителями была предоставлена должнику отсрочка исполнения решения суда до 1 мая 2012 года, то есть до наступления летнего периода.

 

Однако к указанному сроку гражданин Н. добровольно не пожелал освободить проданное жилье. По истечению отсрочки судебный пристав-исполнитель использовал все предусмотренные законом меры, но должник категорически отказывался исполнить решение суда добровольно, кроме того, высказывал намерения о совершении противоправных действий при его выселении.

 

Сложность исполнения решения суда состояла еще и в том, что жилой дом представлял собой трехэтажное строение большой площади с капитальными надворными постройками. Вся территория  была огорожена высоким забором из металлического профнастила и охранялась двумя собаками служебных пород. В связи с данными обстоятельствами было принято решение о принудительном выселении с привлечением сотрудников специального подразделения УФССП по Челябинской области – бойцов группы быстрого реагирования.

 

В установленное время судебные приставы прибыли к дому должника для совершения исполнительных действий. По телефону ему было предложено выйти из дома и добровольно исполнить решение суда, на что последовал отказ. Тогда представитель взыскателя, собственника дома, с помощью металлорежущих инструментов вскрыл входную дверь на воротах.

 

Конкретные и решительные действия судебных приставов, а также присутствие сотрудников специального подразделения все-таки побудили должника выйти сначала из самого дома, а затем и за его ворота, и в дальнейшем не препятствовать совершению исполнительных действий.

Выселение должника из дома, принадлежащего другому собственнику, прошло без каких-либо происшествий. Все помещения опечатаны,  законному владельцу вручены от них ключи. В течение ближайших дней под контролем судебных приставов они будут освобождены должником от принадлежащих ему мебели и личных вещей.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 13 220 | Добавил: redaktor | Дата: 30-08-2012, 07:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика