овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Карловы вары - Чехия

Карловы вары - Чехия  

Самый известный и самый большой курорт Чехии – Карловы Вары. Он базируется на берегах реки Тепла в живописном ущелье, в 120 км от Праги. Его основал император Карл IV.

Здесь отдыхали и лечились известные личности, такие как Гоголь, Гете, великий царь Петр Великий, Бах, Шопен, Чайковский, Паганини, Моцарт и другие. И не даром, Карловы Вары находятся в окружении живописной природы. Карловы Вары отличают ухоженные сады и парки, чистота, буйство цветов и зелени. От старинных зданий и сооружений голова идет кругом, ощущение того, что вы попали в сказку. Древность и современность удачно сочетаются в стенах Карловых Вар.Культурная программа тут на высоте, достопримечательности на каждом шагу, за 600 лет их накопилось немало. После долгих пеших прогулок можно неплохо подкрепиться в одном из кафе или ресторанов, которые в Карловых Варах на каждом шагу. Любителям ночной жизни также есть где развлечься: бары и клубы, дискотеки гостеприимно распахнули свои двери для посетителей.

Культурную программу дополнит посещение концертного зала или театра, а остаться в спортивной форме поможет пара сыгранных сетов на теннисном корте. 

Какая же женщина не любит шопинг, кроме сувениров и подарков родным и знакомым себя можно побаловать известной косметикой «Вржидло». В Карловых Варах не только можно хорошо отдыхать, но поправить здоровье. Основа лечения – источники минеральных вод, которых здесь огромное количество. Их насчитывают порядка 132, и это в городе и его окрестностях. Они различны, и их различия в содержании углекислого газа, мощности источника и его температуры. Конечно же минеральную воду в Карловых Варах пьют, используют ее для лечебных ванн, ирригаций и других процедур. Также для лечения используют местные грязи и соль. Оздоровление в Карловых Варах - одна из важных причин для посещения этого места. Благодаря целебным источникам Карловы вары ежегодно посещают миллионы туристов со вссего мира. Самый известный местный источник - Вржидло. Эффект лечения достигается в совокупности от окружающей природы, местного воздуха и воды.

Из Карловых Вар вы можете попасть во Францию, Австрию, Германию и Швейцарию.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 2 579 | Добавил: Usenko | Дата: 23-01-2013, 04:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика