овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Достопримечательности в Челябинске

Достопримечательности в Челябинске  

Достопримечательности в ЧелябинскеКаждый, кто планирует впервые приехать в Челябинск, задумывается над тем, какие достопримечательности здесь можно посетить? Начать, наверное, стоит с Драматического Театра имени Наумова. Это одно из самых красивых зданий в городе, которое построили ещё в 1921 году на возвышенности. Ранее там размещался так называемый «Народный дом», многим жителям города более известный, как местный старый клуб. Особенно красиво это место летом и весной, когда непосредственно перед зданием начинают цвести многочисленные клумбы. Многие туристы поначалу думают, что это какой-то заповедник или природный музей. И очень удивляются, узнав, что это действующий театр.

Достопримечательности для влюбленных

Если город посещает пара влюбленных, для них интересным будет «Сфера Любви». Там всегда играет легкая романтическая музыка, поэтому можно присесть на лавочку и просто отдохнуть от звуков города, насладившись обществом друг друга. Многие cувениры поставляемые оптом в Челябинск идут с изображением этого места (открытки, памятные картины). Сфера собой напоминает красивый зонт из синего камня. Вот только на выходных сюда лучше не приходить, так как в этом время здесь проводится большое количество фотосессий молодоженов, так что увидеть саму достопримечательность будет сложно.

Любителям истории

Любителям истории будет интересным посещение центральной части города, в частности – площади Революции, где размещается памятник Ленину, а также небольшой парк. Здесь же функционирует несколько исторических музеев, где можно узнать об истории создании города, его нынешнем функционировании, а также известных деятелях, которые жили и работали здесь в свое время. Если вы намерены купить сувениры небольшим оптом в Челябинске, легко найдете экспонаты с изображением этой центральной площади.

Городской Сад

Главный городской сад имени Александра Сергеевича Пушкина – это место, где часто проводятся городские мероприятия под открытым небом, к примеру, празднование Дня Города, или же выставка кованных изделий (традиционная для Челябинска). А ещё здесь есть красивый сквер, который идеально подходит для летних вечерних прогулок большой семьей. Всего в нескольких километрах от этого места размещается знаменитый в Челябинске парк аттракционов. Правда, функционирует он лишь в теплую пору года.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 053 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2014, 02:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика