овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Какие материалы используются в производстве мебели

Какие материалы используются в производстве мебели  

Какие материалы используются в производстве мебелиСамый распространённый материал, который широко использует промышленное производство мебели, – конечно же, ДСП, или другими словами – древесностружечная плита. Она изготавливается путём горячего прессования крупнодисперсной стружки различных видов древесины.

Для того, чтоб придать плите долговечность и прочность, используются в качестве связующих веществ карбамидоформальдегидные смолы. Затем ДСП ламинируется. Мебель из ДСП с облицованной поверхностью очень красиво смотрится и не очень тяжёлая, за что и ценится данный материал. Другой незаменимый материал для мебели – ДВП. Его изготовляют подобным образом – горячим прессованием массы из древесных волокон, дающим в итоге листовой материал, подобный ковру. ДВП полезен благодаря своей повышенной прочности и водостойкости, поэтому его широко используют в производстве такой мебели, как встроенные шкафы и столярные конструкции. Широко используется также МДФ – материал, созданный из очень мелких древесных опилок, экологически чистый, долговечный и податливый для самой тонкой обработки. Благодаря таким его свойствам, его широко используют в качестве фасадного материала, например для резных шкафчиков кухонь или изящных спинок кроватей.

Какие ещё материалы использует промышленное производство мебели

Если производится мебель из ДСП, обязательным является использование мебельной кромки ПВХ для оклейки торцов. В основном, обклеивание производится с целью защитить потребителей от вредоносных испарений из ДСП формальдегида. Кроме того, благодаря такой кромке изделия красиво выглядят и получают повышенную износостойкость, прочность, а также становятся защищенными от попадания влаги. Для производства лабораторной мебели используютс высококачественные материалы. Чтобы сохранить деревянную поверхность, на мебель могут наклеивать шпон, придающий изделиям эстетичность и уникальность фактуры.

Для изготовления замысловатых форм и фасонов, промышленное производство мебели использует ротанг и бамбук. Изделия в таком случае отличаются прочностью, изысканным и элегантным видом, лёгкостью и влагостойкостью. Особенно ценны для производителя такие качества ротанга и бамбука, как экологичность, пластичность, а также – способность сохранять свои исключительные качества даже после определённого времени эксплуатации.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Промышленность | Просмотров: 9 440 | Добавил: Usenko | Дата: 28-01-2013, 07:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика