овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кухонная мебель в стиле модерн

Кухонная мебель в стиле модерн  

Кухонная мебель в стиле модернСуществует большое количество направлений в дизайне мебели и внутренней отделке дома. Каждый стиль оформления по-своему интересен, у каждого есть приверженцы и противники. Единственное, в чем совпадают мнения подавляющего большинства, так это в том, что мебель должна быть не только красивой, но практичной и функциональной. Особенно это касается кухонной мебели, так как в отличие от остальных помещений, на кухне мы проводим довольно много времени. На кухне готовим еду, завтракаем или ужинаем, поэтому кухонная мебель должна быть комфортной и функциональной. Причем идеальным вариантом приобретения отличной мебели является изготовление кухни от производителя на заказ.

Одним из стилей, который сочетает в себе красоту и практичность, по праву считается модерн. Он характеризуется простотой линий, плоскими поверхностями и насыщенными цветами. Также в основе модерна лежит удобство размещения всех предметов мебели, начиная от стульев, заканчивая шкафами. Этот стиль как нельзя подходит для кухонь любых размеров.

Кухня, выполненная в стиле модерн, поражает своей красотой – глянцевыми поверхностями столешниц, красивой и практичной металлической фурнитурой, буйством красок. Как правило, вся бытовая техника, установленная на кухне, выполненной в стиле модерн, является встроенной и прячется за фасадами мебели. За счет этого кухня всегда выглядит опрятно и немножко строго. В качестве материалов для такой мебели используются традиционные дерево, МДФ и пластик, которые не обладают массивностью и более легкие в отличие от классической кухонной мебели. В качестве украшений используются разного рода металлические и хромированные накладки, которые не складываются в какие-либо орнаменты или узоры, но подчеркиваю простоту и функциональность кухонной мебели.

Довольно часто при изготовлении кухонной мебели в стиле модерн, используется стекло и зеркала. Они существенно облегчают конструкцию, стекла оживляют интерьер, а зеркала визуально увеличивают помещение. Современный модерн предполагает небольшой налет стиля арт, что выражается в смелых комбинациях цвета и его разнообразии. За счет этого даже типовой кухонный гарнитур можно сделать ярким и оригинальным, непохожим ни на какой другой. Это также по праву считается положительной стороной модерна.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 220 | Добавил: Usenko | Дата: 2-06-2013, 08:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика