овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Мебель из стекла – воздушная прозрачность

Мебель из стекла – воздушная прозрачность  

Мебель из стекла – воздушная прозрачностьСтекло – «подруга» света. Оно постоянно играет с ним – приглушая, пропуская, фокусируя, отражая или же рассеивая его и, по праву, считается одним из самых востребованных материалов, который используется для изготовления мебели, вот уже, на протяжении многих лет.

Собственно, стеклянные элементы составляют порядка пятнадцати процентов, а то и более, себестоимости мебели из стекла. Пожалуй, подобные стеклянные изделия обрели самую большую популярность именно в наши дни. Чаще всего это применимо к оформлению мебельных фасадов.

Посредством современных технологий стеклу становятся присущи как новые декоративные качества, так и усовершенствованные эксплуатационные характеристики. Стекло отлично гармонирует с различными материалами как то: металл, камень или дерево, побуждая дизайнеров воплощать в жизнь, действительно, новейшие и изящнейшие решения.

Первые стеклянные украшения «творили» мастера ещё за много тысяч лет до нашей эры. Постепенно, обычное использование стекла для изготовления украшений, переросло в производство стеклянных конструкций различного рода и направленностей. Чему, в первую очередь, и способствовали свойства данного материала. В результате, изделия из стекла приобрели существенную функциональность и эстетичность.

Массовое применение стекла в изготовлении мебели началось в прошлом веке. Стекло, являясь натуральным и экологичным материалом, дало возможность придать интерьерам более легкие и изящные нотки и, что самое главное - воздушный вид. В большинстве своем, современные направления в дизайне интерьера, немыслимы без использования в них стекла.

Оригинальные столики и подставки, барные стоики с присущей им элегантностью, светящиеся столешницы, зеркальные составляющие стен, просвечивающиеся стулья, кресла, тумбы, внутренние перегородки, шкафы купе недорого и комоды – все это придаёт любому современному интерьеру некую «изюминку».

В фасадах мебели стекло используется и в плане отдельного материала конструкций, и элемента рамочных дверей из металла, дерева или же пластика. И напоследок. Касательно обработки стекла.

Конечно же, опыт, накопленный человечеством на протяжении многих лет, особенно за последние десятилетия, по работе со стеклом с успехом позволяет изготавливать из данного материала разнообразные предметы и элементы, как декора, так и интерьера в целом.

«Играться» с ним можно, как угодно. Подобные возможности основательно расширились во времена появления новейших технологий производства стекла (листового) и химических материалов.

На данный момент стекло с «легкостью» режут, клеят, гнут, красят и плавят. Так что, придать стеклу даже самую немыслимую форму не представляется затруднительной задачей. Вариантов по обработке стеклянных поверхностей множество, в итоге стекло может быть и матовыми, и с узором или с рисунком, а также обладать эффектом напыления…











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 602 | Добавил: Usenko | Дата: 1-02-2013, 22:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика