овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как заменить лобовое стекло автомобиля

Как заменить лобовое стекло автомобиля  

Как заменить лобовое стекло автомобиляЛобовое стекло можно повредить при любых обстоятельствах: выскочил камень из-под колес автомобиля, врезалась птица или упало дерево. Ситуаций может быть много, но выход всегда один – ремонт лобового стекла, то есть его замена. Можно, конечно, долго не думать и обратиться в сервисный центр, где за ваши деньги все выполнят как надо. Но если вы чувствуете в себе силы и уверенность сделать все самостоятельно, тогда стоит ознакомиться с основными этапами замены стекла в условиях собственного гаража.

В первую очередь нужно запастись необходимыми материалами и инструментами для выполнения работы. Само собой, понадобится новое стекло, обезжириватель, стеклянный герметик и пистолет, грунт для герметика. Выбирайте пистолет внимательно, он должен быть качественным, потому что стеклянный герметик имеет плотную структуру, не каждый пистолет сможет с ним справиться.

Переходим к следующему этапу – съем стекла. Сначала уберите стеклоочистители и окантовку. Чтобы стекло не повредило капот, накройте его тканью. Попробуйте надавить на стекло, если оно вышло без проблем – хорошо. Если нет, придется его вырезать. Лучше всего использовать струну. Старайтесь не повредить элементы кузова при вырезании стекла. После этого тщательно удалите оставшийся герметик, чтобы он не мешал нанесению грунтовки.

Обезжирьте все поверхности кузова и стекла, которые будут соприкасаться. Нанесите на них грунт. Далее равномерно распределите герметик, чтобы не появились наплывы. Возьмите новое стекло, положите его на капот лицевой стороной вниз. Капот должен быть накрыт. Очень удобно, если у вас имеются специальные присоски для стекла. Установите лобовое стекло и аккуратно прижмите. Следите за тем, чтобы герметик не начал вылазить на поверхность.

И наконец, притяните стекло скотчем к кузову и оставьте так до полного затвердения герметика.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 5 168 | Добавил: Usenko | Дата: 14-05-2013, 04:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика