овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Для скорой помощи Челябинска приобрели 10 иномарок

Для скорой помощи Челябинска приобрели 10 иномарок  

Для скорой помощи Челябинска приобрели 10 иномарокАдминистрация Челябинска приобрела 10 автомобилей «Форд» для службы скорой медицинской помощи. Это первые скорые-иномарки. Они удобнее в управлении, быстрее и комфортнее.

«Не нужно объяснять, насколько важна работа скорой помощи, - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – От оперативности, профессионализма врачей зависит жизнь человека. Сегодня автопарк необходимо менять. Последние автомобили приобретались в 2009 году. Но машины скорой помощи работают круглые сутки, 365 дней в году, поэтому достаточно быстро изнашиваются. Новыми автомобилями медики очень довольны».

Каждые сутки для оказания медицинской помощи на линию выходит 82 бригады. В течение 2012 года челябинские медики выезжали на вызов к детям и взрослым более 370 тысяч раз. Скорые - «Форды» будут распределены по всем восьми подстанциям Челябинска. На них будут работать кардиобригады. У этой службы высокая ответственность и большая нагрузка: 33% вызовов именно к больным-сердечникам. «Когда оказывается кардиологическая помощь, иногда требуется провести больному непрямой массаж сердца, сделать инъекцию. Для этого пациента необходимо раздеть, а зимой в отечественной машине недостаточно тепло. В старых автомобилях, конечно, есть одеяла, но в иномарках уже установлена система климат-контроля, - уточнила начальник управления здравоохранения администрации города. – Кроме того, новые машины более удобны в эксплуатации. Например, носилки выкатываются и не нужно применять большую физическую силу, чтобы помочь больному. Это очень важно, поскольку в основном врачи у нас женщины».

Новые автомобили оснащены всем необходимым для оказания помощи пациентам. В скорой есть электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, кислородное оборудование, шины, носилки и многое другое. В целом на приобретение автомобилей было направлено 24 миллиона рублей: 12 из городского и столько же из областного бюджета. Сергей Давыдов добавил, что в ближайших планах администрации города приобрести еще 10 иномарок для педиатрических бригад скорой.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 937 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2013, 23:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика