овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева Кургана

Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева Кургана  

Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева КурганаКапсулу как память о великой Сталинградской битве привезла делегация ветеранов Челябинской области, посетившая Волгоград на прошлой неделе. Сегодня военную реликвию в областной краеведческий музей передал губернатор Михаил Юревич.

Южноуральские ветераны лично вручили главе региона привезенную ими капсулу. Как рассказали участники Великой Отечественной войны в беседе с губернатором, прием, который им оказали в Волгограде, прошел на высоком уровне. Особенно почетно участникам войны было внимание со стороны Президента РФ Владимира Путина, который также присутствовал на мероприятиях по случаю 70-летия Сталинградской битвы.

«Мы знаем эту битву как одну из самых кровопролитных за всю историю человечества. И вклад челябинцев в нее неоценим. Тем более приятно, что президент страны собрал ветеранов, у них была возможность снова посетить места боевой славы. И мы должны понимать, что это события, которые имели огромное значение не только для них, но и для всех ныне живущих. Капсула с этой землей станет настоящим достоянием краеведческого музея», – прокомментировал Михаил Юревич событие.

Отметим, на сегодняшний день в Челябинской области проживает 137 участников Сталинградской битвы. Каждый из них получил денежную выплату от губернатора по случаю юбилея тех легендарных событий.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева Кургана

 

Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева Кургана

 

Сохраним, чтобы помнили: в Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева Кургана

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 405 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2013, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика