овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Маркетинг в бизнесе

Маркетинг в бизнесе  

Маркетинг в бизнесе Всегда будет актуальна проблема успешного развития бизнеса. Актуальность этой проблемы относится, как к новым направлениям, так и уже имеющимся. Решить проблему можно несколькими путями: начать выпуск продукции для узкого круга потребителей или выпускать уникальный товар.

Если пойти по первому пути, то спрос на ваш товар - обеспечен. Если человек может отказаться от поездок на поезде, то от еды он никогда не откажется. Главным фактором успеха, в этой области является своевременное реагирование на изменение спроса на тот или иной товар. Поэтому, чтобы быть всегда в курсе желаний потребителей, необходимо проводить качественные маркетинговые исследования и выбрать правильную стратегию. В этом всегда поможет агентство маркетинговых услуг.

Если вы своевременно не предпримете нужных действий, то конкуренты раздавят вас на рынке. Чтобы этого не произошло, должна вестись постоянная работа по усовершенствованию вашего товара, чтобы он был уникальным и тем самым конкурировал на рынке.

Может показаться странным, но на уникальный товар находится достаточное количество потребителей. Главное правильно их привлекать к своему товару. Здесь появляются некоторый проблемы: проведение исследований требуют вложения денег, поэтому платить за них придётся сейчас, а бизнес еще только на стадии зарождения, поэтому прибыли от него еще нет. Здесь никогда не скажешь, когда именно придёт потребитель за вашим товаром: завтра или через несколько месяцев. Но, если он останется доволен вашим товаром, то конечно порекомендует его своим знакомым.

Недостатком узкой специализации можно назвать низкую маневренность, а так же уязвимость бизнеса. К примеру, никто не может застраховать вас от изменения спроса на продаваемый товар.

Поэтому, для определения точной возможности при ведении бизнеса, необходимо проводить анализ рынка. С помощью маркетинговых исследований можно оградить себя от неудач и потерь при ведении бизнеса.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 3 286 | Добавил: Usenko | Дата: 15-02-2013, 02:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика