овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Слагаемые успешного бизнеса: хорошая идея и умелая реализация

Слагаемые успешного бизнеса: хорошая идея и умелая реализация  

Слагаемые успешного бизнеса: хорошая идея и умелая реализацияПоследнее время всё больше людей стали задумываться о собственном бизнесе. И это совсем неудивительно. Кому не хотелось бы иметь хороший стабильный доход, стильную машину, отдельную квартиру и при этом ни от кого не зависеть. Да и желание обеспечить достойную жизнь своим детям, дать им качественное образование, многих толкает на создание собственного предприятия.

Желание есть у многих, вот только реализовать его может далеко не каждый. Кто-то боится начать или просто не знает, как это сделать. Кого-то пугает вариант провала или необходимости ссуды для начального капитала. Причины для страха у всех разные. Но если просто спокойно сесть и расставить всё по полочкам. С чего обычно начинается бизнес? Конечно же, с идеи.

1 этап – Рождение идеи.

Есть несколько параметров, по которым уже на этом этапе можно определить возможную судьбу вашего бизнеса. Во-первых – это прибыльность. Прибыльность зависит от спроса на товар или услугу, которую вы собираетесь производить в конкретном регионе или городе. Во-вторых, скорая реализация, от этого будет зависеть, как скоро вы начнёте получать прибыль. Количество вложений и перспектива роста также являются важными параметрами. А от актуальности и интересности вашей идеи зависит её дальнейшая конкурентоспособность.

2 этап – «Выгодно ли дело?».

Если идея готова и хорошо продумана, можно переходить к следующему этапу – определение рентабельности вашего предприятия. Подсчитайте цену за аренду, размер заработанной платы работникам, размер налога и сопоставьте эту сумму с возможной прибылью за месяц. Постарайтесь пока не преувеличивать своих возможностей, смотрите на вещи более реально.

3 этап – Написание Бизнес плана.

Если проанализировав все факты, вы решили, что идея непременно должна принести доход смело принимайтесь за выполнение бизнес плана. Это и будет следующим этапом. Но перед тем как начать его писать проштудируйте интернет, газеты и другие источники, запомните, чем больше вы будите знать о чужом бизнесе, тем проще вам будет строить свой. Изучите все ошибки, которые совершают предприниматели, конечно, это не защитит вас от трудностей, но, по крайней мере, они не будут для вас неожиданными.

Чтобы написать бизнес план не обязательно пять лет учиться в Университете, ведь он может выглядеть как угодно. Самое главное ничего не упустить. Начните с цели. Чётко опишите то, чего вы хотите добиться, какую прибыль вы хотите получать. Из цели будут вытекать задачи – распишите подробно, что нужно сделать, чтобы достигнуть цели. Потом составьте план конкретных действий и не бойтесь быть дотошным и щепетильным к любым мелочам. Часто успех или неудачи зависят от, казалось бы, незначительных вещей. Пропишите штат сотрудников, их подробный план работы примерно на год, документы, регламентирующие отношения между ними, обязанности и права каждого – всё вплоть до штатного расписания. В общем, в бизнес плане должно быть всё, ведь чем он подробнее, тем проще будет его осуществлять.

4 этап - Регистрация бизнеса.

Имея на руках чёткий план действий можно переходить к следующему этапу. Для начала нужно зарегистрироваться и определить тип налогообложений. Для небольшого бизнеса подойдёт упрощённая система налогообложения - 6% от выручки или единый налог на временный доход, который не зависит от ежемесячной прибыли. Подробней об этих и других вариантах вы можете узнать у работников налоговой службы вашего города.

Следующим шагом будет регистрация счёта в банке, конечно если вам это необходимо. Так же для работы вам обязательно понадобиться печать и кассовый аппарат. Рекомендуем приобретать кассовые аппараты в компании ЦТО «Счетный дом» - здесь вам предоставят качественную технику и обслуживание. На сайте domkkm.ru вы сможете ознакомиться с полным ее ассортиментом.

5 этап – Контроль, анализ и совершенствование.

Теперь вы с полной уверенностью можете считать себя предпринимателем. И с этого момента вам придётся много и усердно думать. В первую очередь о том, как создать идеальные условия, где найти низкие цены, как повысить эффективность бизнеса. Запомните не при каких обстоятельствах нельзя расслабляться в начале пути и лучше с самого начала всё доводить до совершенства.

О вопросах раскрутки рекламы и продвижения лучше подумать заранее, ещё до открытия. Проведите промакцию, закажите статью в газете об открытии предприятия, пообещайте розыгрыши, скидки, подарки. Никогда не экономьте на рекламе – это 70% вашего успеха. Будьте креативными – поставьте в офис клетку с говорящим попугаем, или что-то в этом роде, самое главное, чтобы вас запомнили. И ещё, никогда не пускайте дело на самотёк, анализируйте каждый ваш следующий шаг и контролируйте весь процесс.

Как видите не всё так сложно. Ничего не бойтесь и верьте в свои силы, у вас обязательно всё получиться.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Бизнес / Лента новостей | Просмотров: 5 313 | Добавил: Usenko | Дата: 28-06-2013, 21:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика