овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область: укус клеща убил человека

Челябинская область: укус клеща убил человека  

     В Челябинской горбольнице № 8 от клещевого энцефалита умер мужчина, которого доставили в интенсивную терапию в конце июня из Кунашакского района в тяжелом состоянии.

     Официально Роспотребнадзор пока не объявил, что виною смерти сотрудника Кунашакского ОВД явился именно укус клеща. Однако статистика пострадавших удручает. В этом году укусы клещей фиксируется в 1,2 чаще, всего с начала неблагоприятного сезона пострадало более 14 тысяч жителей Южного Урала. Причем почти четверть из них - дети. Из 230 человек, которые были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, диагноз подтвердился у 13 человек.

     Однако опасаться стоит не только энцефалита: эту смертельно опасную болезнь широко «рекламируют» из-за прививочных и страховых кампаний. Клещи переносят и другие опасные для жизни и здоровья человека вирусы, от которых не спасет ни прививка, ни страховой полис. Самая страшная из них, это болезнь Лайма (клещевой боррелиоз). Инфекция поражает сердечнососудистую и нервную систему, может привести к длительной болезни, нетрудоспособности и инвалидности. Также можно подхватить различные виды клещевого тифа и лихорадки.

     Единственный надежный способ избежать проблем, это постараться не посещать места, где есть риск подцепить клеща.



ОднаКнопка









Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / news | Просмотров: 6 288 | Добавил: Usenko | Дата: 3-07-2010, 18:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика