овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » За что боролись, на то и напоролись

За что боролись, на то и напоролись  

Народные протесты традиционно используются властями в собственных корыстныхцелях. Так произошло и в Челябинске.

В далеком 2002 году в самом сердце столицы Южного Урала началось нежеланноестроительство: во дворе дома и, теперь уже бывшего, супермаркета «Большой»,находящегося на центральной городской площади, планировалось возвести торговыйкомплекс. Возмущение жителей ни к чему не привело, ибо владелец стройки(руководитель ООО «Платина» Олег Колесников) был в тесных дружеских отношенияхс тогдашним мэром Вячеславом Тарасовым. Но в 2005 году мэр сменился, и ужителей забрезжила надежда. Начались митинги, людей активно поддерживалиразличные «общественники», да и новая власть встала на их сторону, а завершениемдейства стало решение Арбитражного суда.

В итоге в декабре 2008 года объектом незавершенного строительства завладелигородские власти, выплатив Олегу Колесникову 220 тысяч рублей из городскогобюджета. Самое забавное состоит в том, что в 2010 году был выбран подрядчик,который должен завершить начатое, и этим подрядчиком также оказалась фирмаОлега Колесникова. Выходит, что все разногласия и правдоискания заканчиваютсятам, где начинаются большие деньги.

Не будем теряться в догадках, каким образом власть имущие поделили деньги снекогда неугодным бизнесменом, но факт остается фактом: дело это провернулируками простых людей. Ведь в итоге жители все равно получили кирпичную махину усебя во дворе вместо парковки и детской площадки. И не важно, что вместомагазина в ней разместится спортшкола…


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 181 | Добавил: Usenko | Дата: 7-07-2010, 21:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика