овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Лист оцинкованный, лист гк и другие изделия из металла

Лист оцинкованный, лист гк и другие изделия из металла  

Большую роль в жизни человека играют металлы, а именно металлопрокат, среди которого большой популярностью пользуются листы металлические. Они применяются во многих отраслях для различных потребностей, что и обеспечило такую высокую востребованность в них.

Определение и назначение листа оцинкованного

Среди металлических листов стоит отметить лист оцинкованный. Поставки такого листа осуществляются в двух видах – в рулонах и листах. Для производства этих двух видов, предварительно изготавливается металлопрокат, для получения которого стальной лист пропускают через резервуар с жидким цинком, при этом между данными материалами происходит так называемая реакция гальванизации, что приводит к тому, что сталь покрывается слоем цинка. Исходя их имеющихся ГОСТов, как оцинкованные рулоны, так и листы, подразделяются на четыре основные категории – это ОН, что означает общего назначения, ХП – применяемые для холодного профилирования, ХШ – используемые для холодной штамповки и ПК применяемые под покраску. Помимо этого листы оцинкованные делятся на три класса, исходя из способности металла к металлической вытяжке. Общепринято, что показатель нормальной вытяжки отмечается префиксом Н, материал, поддерживающий глубокую вытяжку помечается как Г, ну а листы поддерживающие очень глубокую вытяжку именуются как БГ. Сфера применения листа оцинкованного очень широка. Его успешно применяют в кровельных и отделочных работах, строительстве. Это прочный и долговечный материал, отличающийся антикоррозийной стойкостью, что позволяет использовать его для производства емкостей для хранения воды.

Главные особенности листа ГК

Еще одним видом металлопроката является лист ГК, что означает лист стальной горячекатаный. Он изготавливается при помощи метода горячей прокатки с применением видов стали разных марок. Стоит отметить, что все листы гк поставляются в рулонах и листах. В соответствии с точностью прокатки, такой металлопрокат разделяют на прокатку нормальной точности и прокатку повышенной точности. В соответствии с пожеланием клиентов, можно изготавливать лист гк с или без термической обработки, с не обрезной и необразной кромкой.

Сфера применения листа 12Х13

Широкое распространение получил металлопрокат стальной в виде листов, среди которых стоит отметить лист 12Х13. Такие листы обычно изготавливают из низколегированной и углеродистой стали. применяются листы 12Х13 в строительстве, машиностроении, в частности там, где наблюдаются постоянные низкие температуры. Сталь, применяемая для производства листа 12Х13 относится к категории недорогих. Она отличается хорошей свариваемостью, стойкостью к деформации, а также минимально допустимыми физико-механическими свойствами.
Независимо от марки стали, ее характеристик и особенностей, ей всегда найдется применение. А учитывая возможности в соединении нескольких марок, можно получать более материал практически с любыми необходимыми характеристиками.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Промышленность, Россия и мир | Просмотров: 4 048 | Добавил: Usenko | Дата: 26-02-2013, 05:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика