овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Достоинства и недостатки деревянных окон

Достоинства и недостатки деревянных окон  

Достоинства и недостатки деревянных оконДеревянные окна - одни из самых экологических в мире. В наше время в домах можно встретить дубовые окна, окна из ясеня или лиственницы. Также неплохим спросом пользуются окна из сосны, так как она очень легка в обработке, и цене. Отметим, что окна из евродерева, считаются самыми качественными.

Легкость и мягкость в обработке - это большой плюс этой древесины, который быстро может превратится в минус. Да, существенным минусом сосновых окон, есть именно мягкость материала, на котором через некоторое время появляются вмятины и царапины. Чтобы сохранить службу таких окон, раму вскрывают лаками, которые в некоторой степени будут защищать окна от гниения.

Лиственница зарекомендовала себя как дерево с хорошей стойкостью к гниению, отличной переносимостью воздействия внешних факторов, красивым цветом и структурою. Дерево имеет высокую плотность, что дает возможность не вскрывать дерево лаком. Дуб в отличии от предыдущих деревьев очень сложен в сушке и обработке, так как при сушке могут появится дефекты, которые можно обнаружить через пару месяцев. Дуб имеет большое количество оттенков, которые можно подобрать под интерьер комнаты. Одним преимуществом дуба, это то, что он не гниёт, но его могут точить насекомые. Ясень очень прочное дерево, гибкое и простое в обработке, но менее устойчивое чем предыдущие.

Если вы выбираете окна, берите окна из клееного бруса, который намного точнее по размеру, не деформируются, и прочнее цельного дерева. Такие окна также следует вскрывать лаком. В отличие от пластиковых окон, деревянные окна более морозостойкие и имеют значительно лучшую теплозащиту. Также деревянные окна пропускают воздух, что позволяет комнате проветриваться.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 847 | Добавил: Usenko | Дата: 25-01-2013, 06:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика