овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» Методы изучения иностранного языка

Методы изучения иностранного языка  

Время от времени любой человек задумывается о том, что знание иностранного языка ему очень пригодится в жизни, а следовательно, необходимо заняться его изучением. Подобные мысли могут прийти в голову в любом возрасте, как учащимся, у которых в определенном будущем маячит подготовка к ЕГЭ, так и людям более зрелым, всерьез задумывающимся о собственной карьере или образовании.

Какие бы причины не толкнули вас к изучению любого иностранного языка, их можно назвать правильными. Действительно, знание языка другого государства помогает путешествовать, продвигаться по карьерной лестнице, заводить новых друзей. Главное - желание, как гласит народная мудрость. Но прежде, чем начать изучать иностранный язык, стоит немного разобраться в методах изучения, дающих наибольшую эффективность. Итак,

- Грамматико-переводной метод, бывший популярным в середине двадцатого века. Метод строится на том убеждении, что хорошее владение языком заключается в знании грамматики и наличии определенного словарного запаса. Но это не совсем правильно, т. к. ученик в состоянии использовать только заученные фразы, которые достаточно быстро забываются.

- Метод молчания, направленный на то, чтобы преподаватель ничего не произносит и не навязывал ученику свое мнение. Обучение происходит при помощи специальных цветных таблиц, каждая из которых соответствует определенному звуку языка.

- Метод физического реагирования, напротив, предполагает, что ученик должен все получаемые знания пропустить через себя. На первых занятиях учащиеся только слушают иностранную речь, читают тексты на иностранном языке, но не произносят иностранные слова. На следующем этапе ученики на определенные слова начинают реагировать действиями, и лишь заучив определенное количество терминов, они начинают разговаривать на иностранном языке. Эта современная методика обучения иностранным языкам достаточно непривычна, но действенна.

- Метод погружения предполагает создание для себя нового образа, другой личности. Студенты во время обучения придумывают для себя другое имя, другую биографию, другой образ мыслей и, таким образом, достаточно глубоко погружаются в мир изучаемого языка. Методика помогает сбросить многие ограничения и настроиться на получение знаний.

- Аудиолингвистический метод направлен на постоянное повторение слов и фраз.

- Коммуникативный метод максимально помогает учащимся общаться со своими собеседниками. В его основу заложено несколько методик, благодаря чему, учащиеся быстро и легко воспринимают новые знания.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: --- | Просмотров: 4 142 | Добавил: Usenko | Дата: 21-03-2013, 02:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика