овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Коммуникативная методика изучения иностранных языков

Коммуникативная методика изучения иностранных языков  

Изучение иностранным языкам в наше время особенно востребовано. Когда рухнул «железный занавес» у нас появилась возможность выезжать за границу и общаться с иностранцами. В нашу страну приезжвют туристы и бизнесмены. Иностранные языки понадобились.

Но оказалось, что уровень знаний языков данный в советских учебных заведениях оказался не достаточным. Потребовались новые методики преподования языков. Этих методик большое количество. Многие из них зарекомендовали себя весьма успешно и нельзя уверенно сказать, что кокая то из них лучшая. Сейчас раскажу вам о коммуникативной методике изучения иностранных языков.

 Коммуникативная методика появилась в шестидесятых годах двадцатого века. Она ширако распространена в многих странах мира. В том числе в России многие курсы иностранных языков её активно используют. Главное отличие от традиционной (лексико-переводной методики, распространённой в России и использующейся в государственных учебных заведениях), в том что она в первую очередь предназначена на освоение навыков устной речи. Учащиеся запоминают слова и выражения, учатся говорить и читать. И только позднее по эти знания подводится  грамотическая база.  Цель методики – учучение навыкам устного общения. Практически всё общение в даноой методике осуществляется на иностранном языке. Использование родного языка максимально ограничивается. Изучение новых слов и  выражений происходит на базе уже известных выражение. Так же активно используются вспомогательные материалы. Фотографии, рисунки, псени, стихи, фотослайды, видеозаписи, комиксы. Преподователь на занятиях организует увлекательную игру, что помогает учащимся окунуться в язык и культуру страны –носителя языка. На занятиях не заучиваются правила построения предложений. Эти навыки формируются в игровой форме. И только в конце обучения целесообразно изучить теорию построения предложений.

В ходе обучения учащиеся разыгрывают целые представления, театралтные сценки, дискусии.

Обучение по данной методике требует от преподователя отличных знаний языка. От обязан знать иностранный язык как родной, понимать нюансы слов и выражений и уметь донести их до слушателей. От преподователя зависит бубут ли слушатели увлечены в процессе обучения. И следовательно от него зависит результат обучения. Для преподования по данной методике подойдут носители языка, знающие руссий или наши соотечественники живщие за границей. К сожалению таких квалифицированных преподавателей не хватает. По этому данная методика в нашей стране не получила повсеместного распространения.


ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: / publ | Просмотров: 3 620 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2011, 15:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика