овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Характеристики грейфера многочелюстного

Характеристики грейфера многочелюстного  

Грейфер для металлолома необходим для выполнения операций, связанных с выгрузкой-погрузкой этого материала. Он нашел широкое применение в сферах переработки металлолома. Такой грейфер используются на различных кранах, которые имеют два каната.

Основной особенностью такого грейфера являются его челюсти. Количество челюстей на грейферах для металлолома может составлять от четырех до восьми. Оптимальным же количеством считается шесть челюстей, что позволяет добиться наилучшей работоспособности такого агрегата. Челюсти на нем усиливают, применяя в шарнирных соединениях специальные подшипники, имеющие увеличенные сроки службы. По желанию заказчика помимо серийного выпуска моделей грейферов для металлолома, некоторые предприятия изготавливают такие модели любого объема и с любой грузоподъемностью.

Характеристика грейферов многочелюстных

Грейфер многочелюстной по своим характеристикам относится к подъемно-транспортному оборудованию с функциями грузозахватного механизма грузоподъемного крана. Он способен работать с металлоломом и другими короткомерными грузами.

Этот гидравлический грейфер имеет несущую конструкцию, на которой крепятся с использованием надежных шарниров челюсти, а также гидропривод, благодаря которому они перемещаются. В нем имеются гидроцилиндры, связанные с каждой челюстью, а также поршневые и штоковые полости, которые соединены посредством трубопроводов, идущих через гидрораспределитель к гидронасосу и сливной магистрали.

Гидроцилинды грейфера многочелюстного снабжены гидрозамками, которые предотвращают самопроизвольное раскрытие загруженных челюстей, тем самым обеспечивая безопасность и надежность работы.

Грейферы многочелюстные используются в подъемно-транспортном оборудовании. Сущность их работы заключается в следующем. Они содержат корпус, к которому шарнирами прикреплены приводные челюсти, каждая из которых в свою очередь снабжена закрепленной со стороны ее внутренней поверхности пластинкой ковшеобразной. Эта пластинка выполнена с возможностью сопряжения боковыми кромками с кромками боковыми соседних с ней приводных челюстей. Что касается нижнего конца каждой ковшеобразной пластины, то он выполнен со скосом и имеет смещение относительно заходного конца челюсти.

Используемые челюсти таких грейферов могут различаться в зависимости от того, с каким типом металла приходится работать. Так, в частности, для разгрузки крупного лома используется, как правило, грейфер с челюстями открытого типа, а в случае перемещения стружки и мелкого лома используются на таких грейферах челюсти закрытого типа.

Анализ грейфер прайс листов

В России целый ряд заводов грузоподъемного оборудования, машиностроительных заводов и заводов станкостроения производят все виды грейферов. Грейфер прайс листы содержат точные сведения о выпускаемом агрегате и цену, по которой заводы готовы продавать свое оборудование. Но прежде чем оплачивать продукцию по грейферам прайс листам у завода изготовителя, следует выяснить соблюдены ли при их производстве нормы ГОСТ и ТУ. Также можно произвести сравнительный анализ грейферов прайс листов, взятых у заводов изготовителей и сделать выводы, где выгоднее будет закупать оборудование в приемлемом соотношении цена-качество.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Промышленность | Просмотров: 3 142 | Добавил: Usenko | Дата: 27-03-2013, 02:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика