овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Особенности грейферов моторных

Особенности грейферов моторных  

Особенности грейферов моторныхГрейфер моторный – это устройство для производства захвата груза при выполнении погрузок/разгрузок сыпучих и кусковых материалов. Данный вид грейферов является съёмным: для работы их подвешивают на крюке крана. Такое положение даёт возможность при необходимости быстро сменить грузозахватный орган. Изготовление грейферов возможно как в двухчелюстном, так и в многочелюстном исполнении. Кроме того, существуют различные модификации систем передаточных механизмов: лебёдочные, секторные, винтовые.

Грейфер моторный. Особенности эксплуатации

Основной особенностью конструкции грейфера моторного является, то, что он соединяется с грузоподъёмным механизмом при помощи кабеля, питающего привод челюстей. Процесс раскрытия/закрытия грейфера происходит под действием специального механизма, который установлен на устройстве. Именно поэтому, когда нужна частая смена грузозахватного органа, используют данный вид грейферов.

При изготовлении грейферов устанавливают или специальный привод, выполненный на основе мотор-редуктора, или электрическую таль. Кроме того, в процессе производства при необходимости грейфер может быть выполнен так, чтобы он мог поворачиваться в процессе работы на 360о. Управление устройством может осуществляться либо из кабины крана, либо при помощи переносного пульта с земли.

Одной из важнейших особенностей, которые обязательно учитываются при выполнении расчёта грейфера, является наличие у них предохранителей, которые предназначены для недопущения значительных перегрузок в процессе зачерпывания и смыкания челюстей. В данном отношении есть возможность изготовления грейферов с пружинными (динамометрическими) и электрическими предохранителями. При оснащении устройства электрическим предохранителем расчёт грейфера производится исходя из значения максимального тока, при котором произойдёт отключение двигателя.

Особенности изготовления грейферов

При изготовлении любого вида грейфера производители пользуются действующим нормативным актом ГОСТ 24599-87. Все особенности указанные в данном документе строго соблюдаются. Но каждый конкретный производитель производит устройства, имеющие дополнительные возможности для работы, что обеспечивает им дополнительные конкурентные преимущества. К примеру, грейферы моторные могут быть изготовлены в таком исполнении, что могут работать под водой или же с горячими грузами.

На каждом предприятии имеются грейферы серийного производства и выполненные с учётом особенностей работы заказчика (если серийные устройства ему не подходят). В этом случае требуется проведение индивидуальных расчётов грейдера, а также проведение всех необходимых испытаний. Например, проверяют фактическую зачерпывающую способность разработанного устройства.

В ходе проектирования и расчётов также большое внимание уделяется величинам усилий, которые приходятся на режущие кромки, на шарниры в любой фазе зачерпывания. Методов расчётов разработано довольно много, применение каждого из них актуально при определённых исходных условиях.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 924 | Добавил: Usenko | Дата: 26-11-2012, 22:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика