овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Сотни миллионов рублей придется заплатить Александру Провоторову за отставку с поста президента «Ростелекома»

Сотни миллионов рублей придется заплатить Александру Провоторову за отставку с поста президента «Ростелекома»  

Сотни миллионов рублей придется заплатить Александру Провоторову за отставку с поста президента «Ростелекома» Крупнейший оператор связи «Ростелеком» наконец-то сменит своего руководителя. Хотя нынешний глава компании Александр Провоторов, проработавший на посту более трех лет, был вполне эффективным руководителем, его отставки добивался министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, назначенный на эту должность в мае прошлого года.

О том, что Александра Провоторова, возможно, уже в ближайшее время освободят от занимаемой должности, сегодня сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники в аппарате правительства РФ. Годом ранее с Поворотовым был подписан контракт, по которому в случае преждевременной отставки ему полагается компенсация в размере 200 миллионов рублей. Кроме того, совет директоров рассматривает вопрос о том, чтобы выплатить ему годовую премию, которая по различным оценкам может составить около 80 миллионов рублей. Вполне хватит, чтобы купить оффшор на Сейшелах, или влиться в какой-нибудь другой крупный бизнес.

Премировать Провоторова есть за что: «Ростелеком» за время его президентства достиг намеченных показателей по присутствию на рынке, показал отличную рентабельность для инвесторов. В компании также удалось снизить затраты на приобретение товаров. Кроме того, Александр Провоторов отличился во время президентских выборов: за то, что с помощью специалистов «Ростелекома» были оперативно обеспечены видеонаблюдением все избирательные участки страны, он получил орден Почета. Единственное, что вменяется в вину топ-менеджеру, это неудача в переговорах с «Tele2 Россия» об альянсе.

В феврале текущего года у противников Провоторова появились дополнительные козыри после того, как крупнейший акционер компании, миллиардер Константин Малофеев, продал свои акции банкиру и предпринимателю Аркадию Ротенбергу. На смену нынешнему руководителю «Ростелекома» прочат Сергея Калугина.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 505 | Добавил: Usenko | Дата: 28-03-2013, 00:28 | Комментариев (0) | Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y/2155512








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика