овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области опасаются ажиотажного спроса на муку

В Челябинской области опасаются ажиотажного спроса на муку  

Ситуация в сельскохозяйственных районах Челябинской областипродолжает оставаться напряженной из-за засухи. Урожай зерновых ожидаетсявчетверо меньше, чем запланировано. А люди в связи с этим ожидают роста цен намуку и мясо.  

Для формирования стабилизационного фонда зерна из областногобюджета выделено 300 миллионов рублей, на поддержку поголовья скота также направляютсясредства. Соседняя Свердловская область пригласила аграриев из пострадавших районовЮжного Урала и Башкирии на свободные кормовые угодья для заготовки сена. Однакопроблема не решена.  

По оценкам специалистов, уже сейчас многие фермеры спешноизбавляются от части мясного скота, чтобы животным не пришлось голодать. Это значит,что в определенный момент предложение товара может уменьшиться, а цены поползутвверх. Недобор зерновых, как опасаются жители Южного Урала, грозитисчезновением с прилавков муки и, опять же, ростом ее стоимости. Хотя вреальности все не так печально - в области имеются значительные запасы муки,способные обеспечить стабильность предложения. 

Но людям это не объяснишь. Достаточно вспомнить «солянойбум» пятилетней давности: тогда жители Челябинска сметали с прилавков соль соскоростью ветра. Даже когда цена на пакетик соли была практически утроена, бумпродолжался. В итоге, даже когда стало ясно, что все в порядке и соль никуда неденется, стоимость ее больше не вернулась в прежние рамки. В этом случаеостается надеяться исключительно на благоразумие населения.


ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: Экономика, Область / news | Просмотров: 5 197 | Добавил: Usenko | Дата: 22-07-2010, 17:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика