овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Фермеры Челябинской области получили гранты из бюджета

Фермеры Челябинской области получили гранты из бюджета  

Фермеры Челябинской области получили гранты из бюджетаВ минсельхозе Челябинской области состоялось торжественное вручение сертификатов получателям грантов по целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы». 35 номинантов получат государственную поддержку в размере до 1 миллиона рублей на развитие своего хозяйства в 2013 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа поддержки начинающих фермеров действует с 2012 года и направлена на развитие малого сельского бизнеса, стимулирование перехода граждан, занимающихся ведением личного подворья, в крестьянские (фермерские) хозяйства. В прошлом году размер гранта составлял 600 тысяч рублей (всего было выделено 27 миллионов рублей), в этом году его размер вырос до 1 миллиона рублей. На эти цели из бюджета направляется 33 миллиона рублей, в том числе 23 миллиона – из федерального и 10 – из областного. Министр сельского хозяйства области Сергей Сушков поздравил получателей грантов и пожелал, чтобы поддержка государства помогла в реализации их планов. Он отметил, что роль фермерства в сельскохозяйственном производстве растет с каждым годом, малые формы хозяйствования обрабатывают четвертую часть областной пашни, их продукция очень востребована. Сейчас фермеры начинают активно заниматься животноводством, расширяют свои хозяйства, создают новые рабочие места, привлекают к работе своих детей. 10 грантополучателей в этом году – дети фермеров, продолжающие дело своих родителей. Министр пожелал им не только в производстве, но и развитии сельских территорий.

Большая часть номинантов конкурса представила планы по разведению молочного, мясного животноводства и развитию зернового производства. Получателями бюджетной поддержки стали выпускники сельскохозяйственных вузов, решившие начать свой бизнес в аграрной сфере, и владельцы личных подсобных хозяйств, желающие увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции.

Много фермеров успешно работает на юге области. В Кизильском районе, например, 200 фермеров обрабатывают большую часть пашни. Четверо начинающих кизильчан получили гранты. Среди них Юрий Маслов и Андрей Наследов из поселка Обручевка.

Юрий Маслов планирует закупить 20 голов племенных герефордов и начать развивать мясное животноводство. Он имеет два высших образования: закончил Екатеринбургскую сельскохозяйственную академию и защитил диплом юриста. Он рассчитывает на средства гранта и поддержку отца – опытного фермера Владимира Маслова, который специализируется на производстве зерна.

Андрей Наследов по окончании Магнитогорского государственного инжерно-педагогического колледжа вернулся домой. Он тоже потомственный фермер. В качестве стартового капитала отец – Юрий Наследов – передал сыну в собственность 36 гектаров земли. Андрей планирует закупить десять голов племенных бычков, приобрести трактор МТЗ-82 для работ по заготовке кормов и построить помещение для содержания скота. Помимо животноводства он будет параллельно заниматься полеводством – увеличивать посевные площади под зерновыми культурами.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 076 | Добавил: Usenko | Дата: 8-08-2013, 03:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика