овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области появится Агентство инвестиционного развития

В Челябинской области появится Агентство инвестиционного развития  

Создание совершенно новой некоммерческой структуры в своем интервью газете «Южноуральская панорама» озвучила накануне министр экономического развития области Елена Мурзина.

По словам Елены Мурзиной, Агентству этому предстоит сопровождать различные инвестиционные проекты в плотном сотрудничестве со всеми органами исполнительной власти. Создание этой новой структуры будет пятнадцатым и последним пунктом, который на сегодня выполнен в рамках исполнения принятого ранее соглашения с Агентством стратегических инициатив (АСИ) о внедрении в нашем регионе Стандарта деятельности органов исполнительной власти по планомерному повышению инвестиционной привлекательности территории.

В интервью газете министр рассказала, в частности, о работе, проводимой с инвесторами региональными властями. Помимо регулярных переговоров и встреч, была также подписана инвестиционная декларация, которая является, по сути, гарантией намерений правительства Южноуральского региона в отношении инвесторов, качественно усовершенствована нормативно-правовая база по поддержке и сопровождению различных инвестпроектов, которую эксперты по праву признали полностью соответствующей имеющемуся Стандарту АСИ.

Комментируя полученные показатели экономического развития нашего региона в 2012 году, Елена Мурзина напоминает о твердой стратегической позиции губернатора Михаила Юревича: укрепляя и поддерживая достижения, заложенные во все предыдущие годы, необходимо также развивать принципиально новые отрасли и направления. Елена Мурзина особо подчеркивает, что благодаря такому подходу активный старт получают многочисленные новые предприятия, которые строятся совершенно с нуля. Эта программа инвестирования в бизнес поможет и небольшой строительной компании, которая ищет деньги на то, чтобы купить экскаватор в Самаре, и крупному бизнесу – производственным и горнодобывающим предприятия, торговым организациям и так далее.

«Благодаря обильным инвестициям, которые привлекаются в нашу Челябинскую область, у нас идет кардинальное изменение структуры доходов бюджета. Если раньше его доходы практически полностью зависели от металлургов, то сегодня доля этой зависимости сокращается и растет вклад других отраслей промышленности. К примеру, хорошие поступления в бюджет нам дают строители, предприятия пищевой промышленности, транспорт и торговля. А поскольку в области растет заработная плата — в прошлом году рост составил более 13 %, — наблюдается рост и налога на доходы физических лиц, в том числе благодаря политике правительства региона по повышению зарплаты бюджетников», — говорит Мурзина.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Финансы, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 991 | Добавил: Usenko | Дата: 28-03-2013, 21:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика