овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор подписал стратегические для области документы

Губернатор подписал стратегические для области документы  

Сегодня в резиденции подписано трехстороннее соглашение между Правительством Челябинской области, Агентством стратегических инициатив и общественной организацией «Деловая Россия». В мероприятии принял участие губернатор Михаил Юревич.

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создано четыре пилотные рабочие группы. Они собирают мнения от предпринимателей страны по проблемам, с которыми те сталкиваются. Далее мнения будут выноситься на рассмотрение в Правительство РФ. Цель - упростить, удешевить и ускорить действующие на территории нашей страны процедуры по ведению бизнеса.

«Наша задача – масштабировать и ускорить проекты на федеральном уровне», - рассказал генеральный директор АНО «АСИ» Андрей Никитин. В качестве удачных примеров он привел проект развития профессионального образования, реализуемый на ЧТПЗ. По его словам, опыт южноуральских трубопрокатчиков будет представлен сотрудниками агентства для внедрения по всей России.

Сегодня было подписано три стратегических для Южного Урала соглашения. Первое – между Правительством Челябинской области и «АСИ», второе касается правительства области и общественной организации «Деловая  Россия». Третье - трехстороннее – между региональной властью, «АСИ» и «Деловой Россией». На всех документах свою подпись поставил губернатор Михаил Юревич.

«Мы намерены совместно внедрить в области современные стандарты качества, чтобы обеспечить благоприятный инвестиционный климат. Рассчитываем на коммуникативный потенциал агентства, его возможности в поиске стратегических партнеров, в организации государственно-частного партнерства», - отметил губернатор.

Президент ООО «Деловая Россия» Александр Галушка считает, что суть сегодняшнего документа - это фокусировка на реальных проблемах и нуждах предпринимателей.

«Любая работа приносит результат, когда она делается системно, - подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Комяков. – Изучение практики, разработанной агентством, позволит систематизировать работу. Мы в области приняли законы, целый набор программ по поддержке предпринимателей. Следование пошаговой инструкции, так называемой «дорожной карте», предложенной агентством, ускорит новые и уже начатые проекты». 

СПРАВОЧНО:

Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации (НПИ) реализовывается Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» во исполнение поручения  Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина, данного по итогам участия в съезде Общероссийской общественной организации  «Деловая Россия» от 21 декабря 2011 года.

Общественная организация «Деловая Россия» - это союз предпринимателей нового поколения бизнеса, работающих в основном в несырьевом, перерабатывающем секторе нашей экономики: в машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. «Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 68 регионов Российской Федерации и 40 отраслевых союзов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 631 | Добавил: redaktor | Дата: 6-04-2012, 06:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика