овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Правительство Челябинской области продолжает переговоры затратах на пригородные электрички

Правительство Челябинской области продолжает переговоры затратах на пригородные электрички  

Правительство Челябинской области продолжает переговоры затратах на пригородные электрички Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что в данный момент не видит экономического обоснования под заявлениями о необходимости увеличить сумму компенсации убытков от пригородных перевозок электричками, поступившего он руководства ОАО «Свердловская пригородная компания».

Глава Южноуральского региона особо подчеркнул, что в решении данного вопроса областным властям и руководству этой компании-перевозчика предстоят еще довольно долгие переговоры. «Электропоезда рассчитаны на перевозку достаточно большого количества людей и рентабельны только лишь в пригородах огромных мегаполисов, таких как Москва, Санкт-Петербург или же Нью-Йорк. В Челябинской области вовсе не такое большое население, поэтому необходимо считать обоснованность затрат, — пояснил Михаил Юревич. — Если же Свердловская пригородная компания экономически обосновать свои затраты не сможет – мы будем пускать автобусы по всем этим направлениям, они вполне неплохо справятся с такой задачей. Шантажировать же нас не получится. Нельзя деньги налогоплательщиков тратить просто так».

И в самом деле, если речь идет о поездках жителей Москвы на свои загородные дачи, или жителей Санкт-Петербурга на базы отдыха в Ленобласти, то количество потенциальных пассажиров никак не сопоставимо с жителями Челябинска, отправляющимися в гости в окрестные села. Губернатор Юревич также напомнил, что никак не следует путать две структуры: Южно-Уральскую железную дорогу и ОАО «Свердловская пригородная компания», которая по сути, и занимается всеми пригородным железнодорожным сообщением в нашей Челябинской области. «Если брать в целом работу железной дороги, в том числе ЮУЖД, то эта компания регулярно перевыполняет планы перевозок и является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе», — подчеркнул Михаил Юревич.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 062 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2013, 05:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика