овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачей

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачей  

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачейГубернатор Михаил Юревич в очередной раз побывал с плановым рабочим визитом в городе Южноуральске. Особое внимание главы нашего региона привлекли вопросы развития в городе системы здравоохранения: он положительно оценил темпы ремонтных работ, проходящих в местной больнице.

В ходе этого визита Михаил Юревич осмотрел также помещения родильного и терапевтического отделений Южноуральской городской больницы. Губернатору, в частности, продемонстрировали новое оборудование, которое только что поступило в данное медучреждение. А для детского отделения кроме оборудования были закуплены детские игрушки оптом. Михаил Юревич отметил, что местный роддом после своего открытия станет в итоге самым настоящим межрайонным перинатальным центром: «Очень качественный здесь ремонт, это отмечают и сами сотрудники больницы. Оборудование тут поставлено самое современное, от ведущих мировых производителей. Оно уже находится в больнице и полностью готово к эксплуатации. Роддом этот станет межрайонным: сюда женщины будут приезжать рожать из Южноуральска и соседней Увелки».

Михаил Юревич также добавил, что подобного в Южноуральске никогда раньше не было, ведь закупленные кювезы и современные реанимационные наборы позволят выхаживать даже недоношенных детей весом от 500 граммов прямо в местной больнице, и их не придется не отправлять в Челябинск, как это было раньше.

Заслушав затем доклад главы Южноуральска Евгения Соболева перед местными депутатами о проходящем социально-экономическом развитии города, Михаил Юревич высказал также и свои пожелания относительно дальнейшей работы муниципальных властей. По словам Юревича, сейчас среди малых городов нашей Челябинской области Южноуральск занимает вполне достойное место и является даже одним из самых благополучных. Но остаются все же моменты, на которые необходимо обратить особое внимание, в первую очередь, это катастрофическая нехватка врачей.

«Южноуральск среди всех малых городов Челябинской области – это один из самых благополучных. Здесь очень хорошо с рабочими местами, довольно много предприятий: большой завод металлоконструкций, два завода по производству изоляторов, кварцевый завод. Строят также новую электростанцию. Есть хороший спрос на жилье. Город молодой, поэтому и вся инфраструктура в хорошем состоянии. Есть некоторые недочеты, но они легкоустаняемы. Да, имеется дефицит врачей, но мы все надеемся, что повышенной заработной платой докторам мы привлечем людей обратно в медицину, как это произошло ранее с педагогами: много учителей вернулись работать обратно в школу. С врачами это будет тяжелее, так как они с годами теряют свою квалификацию, но и эту проблему в скором будущем удастся решить. Медицинские институты у нас работают, спрос на специальность большой, а будет достойная зарплата – будут врачи в больницах», – полагает глава региона.

Также Михаил Юревич посоветовал нынешнему мэру Южноуральска перенимать положительный опыт Челябинска в плане активного жилищного строительства: не только увеличивать его темпы и объемы, но и делать жилье более доступным, особенно для местной молодежи, которой необходим «свой уголок» для создания семьи. В завершение этой встречи губернатор сообщил о направлении в Южноуральск средств из областного бюджета на ремонт дорог.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачей

 

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачей

 

 

Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 4 827 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2013, 19:21 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/yurevich-yuzhnouralsk-molodoy-blagopoluchnyy-gorod-ego-problemy-reshaemye-13766








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика