овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Юревич: «Для нашей страны важно сохранить производство тракторов»

Юревич: «Для нашей страны важно сохранить производство тракторов»  

Юревич: «Для нашей страны важно сохранить производство тракторов»Сегодня губернатор с рабочим визитом посетил завод «ЧТЗ-Уралтрак». Новое руководство познакомило Михаила Юревича с техникой, изготавливаемой на предприятии, и представило свои идеи относительно дальнейшего стратегического развития завода.

Визит главы региона начался со знакомства с выставкой образцов техники. Михаил Юревич внимательно осмотрел все разработки, которые конструкторы запустили в год своего 80-летия: это колесный погрузчик ПК-46, лесные агрегаты, бульдозер-компактор – БКК-2, дизель-электрический трактор ДЭТ-400 и серийные модели на джойстиковом управлении.

Затем губернатор провел совещание с руководством. Топ-менеджеры представили Михаилу Юревичу свое видение и планы развития предприятия на ближайшие годы. В настоящее время вся работа сконцентрирована на поддержании существующего производства, оптимизации площадей, снижении издержек и себестоимости готовой продукции. Директор по конструкторским разработкам и технологии Валерий Костюченко рассказал о программах модернизации, которые будут запущены в ближайшее время.

«Сейчас мы нацелены на увеличение продаж единиц техники. На сегодняшний день мы имеем несколько программ по развитию завода. Прежде всего, это модернизация моторного производства, здесь мы работаем в соответствии с федеральной целевой программой. Кроме того, существует программа модернизации дорожно-строительной техники – это усовершенствование серийного бульдозера, погрузчиков. Мы прорабатываем несколько вариантов партнерства со стратегическими инвесторами, то есть движемся по нескольким направлениям», – отметил Валерий Костюченко.

В этом году на ЧТЗ запланирован рост продаж новой техники, заключены контракты с проверенными прямыми потребителями. Выслушав все доводы, Михаил Юревич высказал свои пожелания относительно перспектив предприятия. При этом, по словам губернатора, новому руководству предстоит большая и сложная работа, так как завод им достался не в лучшем виде.

«Что касается завода многотопливных двигателей (предприятие в составе «ЧТЗ-Уралтрак»), который ориентирован на производство моторов для танков и БМП, то здесь все хорошо: продукция востребована и покупать ее будут, потому что в нашей стране есть установка – для обороны брать только собственные разработки, чтобы ни от кого не зависеть. Еще необходимо освоить литейное производство высокопрочного чугуна. Но что касается производства тракторов, то здесь предстоит поработать, так как эта продукция менее рентабельная. Конечно, в 90-е годы предыдущие собственники допускали воровство, запустили предприятие, и новому руководству оно досталось в плачевном состоянии. А еще рубль дорогой, Китай поднялся на мировом рынке. В этих непростых условиях тяжело вести модернизацию. Инженерам и специалистам по продвижению товаров предстоит сложная работа, чтобы вывести ЧТЗ из кризиса, но ребята молодые, стараются. Я увидел, что руководители завода не сдаются, я им верю, надеюсь, у них все получится», – подчеркнул Михаил Юревич.

Губернатор добавил, что для нашей страны очень важно сохранить производство тракторов. Это единственный завод в России, где массово собирают такие машины. В завершение встречи Михаил Юревич пообещал, что через месяц-полтора снова приедет на завод, чтобы проверить, как собственники выполняют свои обещания по модернизации производства и поиску инвесторов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 674 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 04:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика