овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Весна – самое время задуматься о чистоте питьевой воды

Весна – самое время задуматься о чистоте питьевой воды  

Весна – самое время задуматься о чистоте питьевой воды Весной в Челябинской области наиболее остро встает проблема чистоты питьевой воды. Можно самостоятельно купить систему очистки воды, однако решение глобальной проблемы все же необходимо. Дезинфекция - это лучший способ обеспечить население качественной водой. Обработка ультрафиолетом - простой и эффективный способ обеззараживания. Его используют для очистки хозяйственно-питьевого водоснабжения, а так же сточных вод.

Установка для ультрафиолетового обеззараживания уничтожает вредоносные микроорганизмы на клеточном уровне. После такой очистки исключена дополнительная химическая очистка воды. Это экологически чистый метод дезинфекции с низкими эксплуатационными расходами. По сравнению с озонированием УФ-облучение энергоэкономичней и не оставляет остаточного озона в воде. После облучения вода сразу же готова к использованию, отсутствует вредное воздействие на человека. А после хлорирования, например, в воде появляются дополнительные продукты, вызывающие негативное действие на организм, вода приобретает вкус и запах хлора, появляются кожные раздражения. Так что обеззараживание воды ультрафиолетовой установкой ведет к снижению уровня хлора, разрушает хлорамин, а хлорсодержащие вещества не попадают в водоемы.

При выборе ультрафиолетовой установки учитываются суточное потребление воды. Установки УФ снабжаются специальными датчиками ультрафиолетового излучения с приборами контроля уровня излучения в проточном канале установки. Для того, чтобы очистка была качественной перед монтажом УФ установки устанавливают фильтр очистки воды от примесей. А принцип работы самой установки основан в антибактериальном воздействии УФ бактерицидных ламп с длиной волны 253,7 нм. При обеззараживании этим методом вода не вредна, не ухудшает своих вкусовых качеств и не имеет запаха.











Автор не указан


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 3 406 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 05:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика