овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Производим звукоизоляцию квартиры или дома своими руками

Производим звукоизоляцию квартиры или дома своими руками  

Производим звукоизоляцию квартиры или дома своими рукамиЕсли в вашей квартире или доме присутствуют посторонние звуки от шумных соседей, дом находится вблизи автотрассы, то вам все это скоро надоедает. И тут вы начинаете задумываться над решением вопроса по улучшению звукоизоляции вашей недвижимости. Решить эту задачу вам по силам, не прибегая к услугам строительной бригады. Звук вибрации и акустики проникают в ваше жилье через потолок, стены, двери, пол и окна, а так же через систему отопления и стыки между блоками. При проведении звукоизоляции своей недвижимости требуется учесть все вышеперечисленные факторы проникновения шума.

Для проведения работ по звукоизоляции потолка вам потребуется сначала собрать каркас из металлического профиля. При сборе каркаса необходимо проложить резиновые прокладки в местах крепления профиля к потолку для снижения вибрационного шума. Пространство, образовавшееся между установленными профилями, необходимо заполнить веществом которое обладает звукоизоляцией (это могут быть звукоизоляционные плиты, поролон и т.д.). Полученную конструкцию зашивают гипсокартоном, шпаклюют и покрывают краской.

При проведении работ по звукоизоляции потолка и стен нельзя забывать о местах стыковок между потолком и стеной или стена – стена. С течением времени в таких местах неизбежно возникают трещины, через которые начинают проникать в квартиру посторонние шумы и звуки. Для исправления этой ситуации требуется произвести расшивку (расширение) трещин, прочистить их и покрыть грунтовкой. После полного высыхания грунтовки трещину необходимо зашпаклевать гипсовой шпаклевкой. Проводя работы по звукоизоляции пола можно применять прокладки из звукопоглощающего материала. Обычно они изготовляются из специальной бумаги, стекловолокна или применяют вспененный полимер. Располагают их под ламинатом или стяжкой.

Наряду с потолком и стенами источником проникновения шума в квартиру является система отопления. Если при строительстве дома, квартиры не была применена прокладка специальной гильзы, которая предназначена для звукоизоляции, то весь шум, как с верхней квартиры, так и с нижней будут мешать вашему спокойному отдыху. Для избавления от этой напасти необходимо бетон на глубину примерно 10 см. вокруг трубы убрать. Стеклотканью или минеральной ватой обернуть свою трубу, а после этого отверстие зацементировать.

Вся эта работа не потребует больших материальных затрат. С небольшими навыками и знаниями ее можно провести самому. Необходимо помнить что ваш сон и отдых напрямую зависят от того как качественно проведена звукоизоляция вашей комнаты, квартиры или дома. После того как вы выполнили комплекс этих несложных работ, то вы застрахованы от шумных соседей или других источников звука как по ночам так и в выходные.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 4 364 | Добавил: Usenko | Дата: 24-04-2013, 03:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика